Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Нет записей Учет/Тариф Vista4760 5.0 на ABC +SIP
 
В разделе Учет/Тариф - Организации на магистральных групах ABC (N___) нет записей о вызовах,в действительности они есть. Они видны в терминалах, с чем это связано?
нет и на SIP магистралях, но там можно объяснить, что есть только SIP терминалы
 
нравятся мужики - сказал как отрезал. Лень подробнее описать?
ГДЕ нет записей - в базе 4760? Или в выводимых отчетах (не правильно составлен отчет)?
И где ЕСТЬ? В терминалах - это где? В тех 10 записях, что видны когда в тарификации на абонента встаете?
Тогда не правильно отчеты формируете. Иди вы создаете отчет по транковым группам 2000 и т.п.?

Пишите подробнее, не ленитесь
 
вроде старался короче,
в закладке 4760 Учет/Тариф - Организации  в могистралях N ___(ABC линки)  смотрю Записи - ничего нет, а в терминале с № ХХХХ  в Записях вызовы есть(10 записей)через эти же магистральные группы,
т.е. в базе они есть, если в терминалах видны - я так думаю :)
Это еще до отчетов, а группы 2000 и т.п. это что?

другие магистральные группы PRI, аналог... имеют записи
 
пока выяснял с АВС,записи в магистральных группах не обновляются, есть только в терминалах
хочу иметь стоимость вызовов,но пока ничего не считает, на OXE надо что-то делать или все на OmniVista?
приму любые подсказки, хочеться определиться - для биллинга использовать OmniVistu или внешнюю  программу биллинга
 
чтобы считалась стоимость вызовов - надо тарифы, для начала, в висту вбить. Без тарифов она будет подсчитывать только кто куда звонил и длительность вызова.
Что использовать для биллинга - уже от ваших целей и запросов зависит. Виста и есть внешняя программа биллинга, считает все замечательно.
 
to Vsjakov  спасибо! Это хотелось и услышать.
на OXE надо что-то делать или все на OmniVista?
С тарифами сейчас разбираемся,терминология не совсем понятна еще - допустим вызовы на Москву через 095, 095 куда заносить?
 
Если у вас виста абонентов видит и вызовы с них - то остаётся только висту настроить.
А по поводу забивки тарифов - лучше б вам обратиться к поставщику, потому как там вводом одного только префикса направления дело не ограничивается. А самому по доке от висты с первого раза разобраться не совсем просто.
 
С тарифами я понял - самому сложно угадать :), после заполнения всех полей и после запуска задачи Подсчитать стоимость планировщик ругнулся и перестал работать, пришлось перезапускать  сервер
 
В данный момент OmniVista корректно заработала после инсталляции  согласно доки :)
С тарифами есть сложности, может кто-то поделиться файлом для импорта?
Это надо для примера, я так понял нужен Период, страна - Россия, считаю в рублях
Подсчет сейчас идет, но считает все подряд и не зависит от набранных цифр
заранее спасибо!
 
суть тарификации, для оператора связи вы описываете тарифы.
Далее создаете регионы.  В них вы прописываете или префиксы или АТС. Например Питер, префикс 8812, Москва, префикс 8495, Пермь, АТС, node1.
А далее делаются направления - Пермь-Москва, Пермь-Питер и к ним привязываются тарифы.
Так сделано из-за того что у вас может быть сеть станций, обслуживаемая одной 4760. Например кроме станции в Перми, появилась станция в Москве. Тогда в регионе Москва, кроме префикса 8495, прописывается АТС, например узел2.
И тогда у вас будут направления Пермь-Питер и Москва-Питер куда вы можете привязать разные тарифы. Т.е. один и тот же набранный номер будет стоить по разному, в зависимости от АТС инициатора звонка.
Как-то так мне помнится. А с импортом чужих настроек часто бывают проблемы - как со шрифтами, так и с прочими вещами - оператор и пр. должны называться одинаково (или надо править экспортированные файлы)
 
vad  большое спасибо!!! заполнил согласно подсказанной логике и  начало считать, заполнять еще много, но важно,что механизм понятен
я так понял,что тарифы надо руками заполнять?

можно ли использовать оператора импульсного типа?
 
Добрый день. Подскажите, а можно сделать так что при достижении определенного лимита по тарификации у абонента отключался выход на "8". Ну например у абонента есть лимит в 1000. при достижении это лимита "8" отключается и шлет оповещение на e-mail.
P.s. Про e-mail может я и перегибаю. )))
 
Можно. Пишете софт - который смотрит биллинг, при срабатывании порога - лезет на станцию и запускает чего-то меняющее категории абонентам.
Страницы: 1
Читают тему