Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
месячные и суточные счетчики OmniVista 4760
 
OmniVista 4760 5.0  месячные и суточные счетчики работают по непонятному для меня графику,может ктьо-то подскажет в чем причина и где копать?
Данные по абонентам,групам и т.д есть, профили менял
может с  лицензиями проблема, в файле
list of applications and capacities
[Modules]
X
 AccountingMonitoring = 1


а в закладке Опрограмме 4760
Контроль   ----     пусто
Так должно Быть?
 
А можно поподробнее чего хочется - раз вы говорите о счетчиках - так это похоже разговор о PastTimePerformance.
А мониторинг (тракинг) - это отслеживать конкретные разговоры удовлетворяющии критерию - длительность, набранный номер и т.п.
Кроме этого могут быть нюансы - есть ключи в 4760, есть в станции. Когда сервер и станция в одном экземпляре, проблем как правило нет.
 
Если пользоваться терминами OmniVista 4760 на русском, то берем абонета-пользователя номер XXXXX и смотрем закладки внизу Свойства-Записи Маски Стоимость Контроль Состояния контроля,
вот в Состоянии контроля есть суточны(можно выбрать конкретное число) и месячные счетчики (можно выбрать месяц).
В профиле можно установить пределы по длительности,стоимости и назначить уведомление по почте,аварийный сигнал ...
Я думаю,что это все делает OmniVista, ведь все данные для этого у нее есть - в закладке Записи данные есть, отчеты тоже генеряться
 
Цитата
Vlad Shat пишет:
Если пользоваться терминами OmniVista 4760 на русском, то берем абонета-пользователя номер XXXXX и смотрем закладки внизу Свойства-Записи Маски Стоимость Контроль Состояния контроля,
вот в Состоянии контроля есть суточны(можно выбрать конкретное число) и месячные счетчики (можно выбрать месяц).
В профиле можно установить пределы по длительности,стоимости и назначить уведомление по почте,аварийный сигнал ...
И вопрос собственно в чем?
"месячные и суточные счетчики работают по непонятному для меня графику" - ???
 
Да, то они обновляются,то нет, последние были 5 мая,15 марта,16 марта....
может и я что-то изменил, но найти причину не могу
хотелось бы логику понять
 
а в шедулере не пробовали смотреть как проходит синхронизация со станцией?
 
vad спасибо за столь быстрые ответы, в шедулере все красиво,
единственное,что заметил - при смене профиля контроля  для  компании, пользователя,
появляется ошибка: Ошибка LDAP: невозможно получить доступ к серверу контроля,
пока копаем в этом направлении :)
Страницы: 1
Читают тему