Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Станция с 2мя SIP-провайдерами.
 
Доброго времени суток. В общем ситуация следующая: имеется Alcatel OXO& подключенная к 2м SIP-провайдерам. 1й SIP-провайдер - городские линии, принимает и отдает номера в следующем формате 7XXXYYYYYYY, где XXX - код города, YYYYYYY - номер телефона. 2й провайдер - корпоративная атс (корпоративная телефонная сеть включает в себя несколько объектов к нескольких регионах), принимает номер в 2х форматах: длинный формат 0XXYYZZZ, где ХХ - код региона (может принимать значения от 00-99), YY - код подразделения (может принимать значения от 00-99), ZZZ - номер абонента (не соответствует внутренней нумерации предприятия). короткий формат 7YYZZZ,  YY - код подразделения (может принимать значения от 00-99), ZZZ - номер  абонента (не соответствует внутренней нумерации предприятия). Внутренняя нумерация HHH. Не могу понять как совместить звонки в 2 направления в одном номерном плане, что должно быть в instalation number, intercity и international code.

Еще вопрос, если кто знает, растолкуйте как формируется входящий и исходящий номер в зависимости от настроек SIP public numbering (cononical, national, international, regional, national/international, cononical/international).
 
на счет 0XXYYZZZ и 7YYZZZ тут ваши сильно погорячились т.е. заставить выдавать АОН штатными средствами никак, хотя тут зависит от версии атс

если вам надо выдавать АОН 0XXYYZZZ то расписываете в "privat plan" и "public plan" эту нумерацию на абонентов, а 7YYZZZ загоняете "plan-ах" в ars через группу local на абонентов, если нужно наоборот то все наоборот

чтобы вышел АОН в вашу кор.сеть
- в ars на направлении в сторону  корпоратива ставим в network/calling/called тип priv, тут естественно в "internal plan" добавляем набор в ARS с типом priv

для sip public (7XXXYYYYYYY) у абонентов прописываем либо XXXYYYYYYY либо YYYYYYY, тут все зависит от того что у вас там installation number

нумерация 0XXYYZZZ мне напоминает мин.фин либо приставы, хотят на второе больше смахивает
Изменено: error - 03.11.2016 08:55:58
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
на счет 0XXYYZZZ и 7YYZZZ тут ваши сильно погорячились т.е. заставить выдавать АОН штатными средствами никак, хотя тут зависит от версии атс
наверное запутанно изложил, 0XXYYZZZ и 7YYZZZ это варианты набора на корпоративного провайдера, ему в качестве источника я отдаю номер в длинном формате 0XXYYZZZ, и от него получаю номер в длинном формате.

Цитата
для sip public (7XXXYYYYYYY) у абонентов прописываем либо XXXYYYYYYY либо YYYYYYY, тут все зависит от того что у вас там installation number

Я вот как раз не пойму что в installation number нужно писать, пилотный номер города или корпоратива, и тогда как отдавать аон для второго провайдера?
 
Цитата
error написал:
чтобы вышел АОН в вашу кор.сеть
- в ars на направлении в сторону  корпоратива ставим в network/calling/called тип priv, тут естественно в "internal plan" добавляем набор в ARS с типом priv
совместно с
Цитата
error написал:
если вам надо выдавать АОН 0XXYYZZZ то расписываете в "privat plan" и "public plan" эту нумерацию на абонентов

по крайне мере у меня на одной из ОХО версии 8.2 корпоративный АОН дергается с "plan-ов", а АОН в PSTN берется из свойств абонентов
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Такой вопрос, может кто помочь по удаленке такое реализовать? О размере благодарности договоримся.
Страницы: 1
Читают тему