Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
FXO
 
Подскажите куда глянуть, АТС соединена с FXO, FXC стоит в другом здании. При поднятии трубки ответ станции появляется после 2-3х сбросов. Почему так происходит? В АТС параметр VOIP тайм-аут соединения влияет на это?
 
Непонятно, как связаны аналоговые порты и VOIP у вас? Сбрасываете что? станцию или что?
 
В первом офисе стоит АТС и FXO во втором офисе FXS. Когда абонент с офиса 2 хочет сделать звонок,  он поднимает трубку, а там тишина.... Только после 2-3х сбросов ТА в трубке появляется гудок.
 
Правильно ли я понимаю, что во втором офисе у вас аналоговый аппарат подключен по проводам/кабелю к аналоговому порту станции в офисе 1? Или же, где-то между ними VoIP? если первый вариант, то пробовали менять аппарат? пробовали менять порт в станции, чтоб определить, что неисправно. Можно ещё исключить влияние линии, если подключить аппарат прямо в гнездо на станции. Также можно сообщить длину линии и сечение жил кабеля, если знаете.
 
Между fxo и fxs VoiP
 
связка выглядит так: АТС -> Z32 -> Voip-FXO -> LAN -> VoIP-FXS ?

у вас случаем VoIP балалайки не комбинированные FXS+FXO ?
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Если схема, как нарисовал error, , то параметры VoIP станции тут вообще не используются. Для нее это аналоговый абонент. В данном случае надо разбираться с коробочками VoIP.
Страницы: 1
Читают тему