Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
при захвате транка можно звонить с любой группы, настройки исходящих через захват транка
 
Всем доброго дня.  Есть офис 3EH30325EDAA ALZUZ210/038.007
настроил выход абонентов через двухпроводки,     у каждого абонента захват своей группы своим префиксом и своей одной линией в группе , в таблице  шаринга дал доступ к групам  соответственно , префиксы работают, абоненты выходят,  однако другие абоненты могу занимать и звонить через группы . Запреты на набор по категориям не помогают .  Нужно что бы каждый из абонентов звонил только со своей линии , и по категории доступа мог звонить только по разрешенным направлениям. А остальные абоненты не имели выхода.
 
так своей группы или своей линии?
Шаринг работает как разрешение/запрет по категории абонента на категорию ГРУППЫ.
Если другие абоненты выходят по префиксу:
- или категория шаринга абонента позволяет это
- или вы ходите не через префиксы, а через сокращенный набор, а там работает не шаринг, а классы.
 
Абонент должен звонить только  со своей линии и обязательно с ограничением по категории доступа на направления набора.
Набор сделан через транковую группу так как есть аналоговый абоненты которым нельзя
Сделать кнопку.  Сокращенный набор не прописан вообще.  Абонент(аналоговый) не имеющий прав доступа захват делает через префиксы дополнительной транк группы , при этом категория шаринга группы у него не разрешенна.
Изменено: Sinergys - 06.03.2015 10:53:55
 
т.е. у вас по одному транку в группе, у всех групп разный шаринг, у всех абонентов разный шаринг, в таблице шаринга - единственный + на пересечении категории абонента и группы (не транка)?
Тогда должно работать
 
Цитата
vad пишет:
т.е. у вас по одному транку в группе, у всех групп разный шаринг, у всех абонентов разный шаринг, в таблице шаринга - единственный + на пересечении категории абонента и группы (не транка)?

Тогда должно работать
да все так , и работает,  только почем у тех кому доступ не разрешен есть возможность занятия группы через захват группы и звонить с них.  Как запретить ? Если в шаринге у них нет + с транковыми группами.
 
А я откуда знаю? Может у вас - разные цифры для шаринга (normal/restricted) и вы путаете в каком режиме станция.
Может глюк программный.
Может у вас транк в разные ТГ добавлен. По сути - вы правильно все понимаете, а реально как у вас сделано - мы не видим.
 
Вот и я в затруднении понять,  даже когда все вижу.  Перепроверю тогда все настройки.  Спасибо за помощь в анализе ситуации .
Страницы: 1
Читают тему