Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
sip не работает
 
всем доброго дня суток

у меня случилось проблема, подскажите пожалуйста ! :|

у меня есть два ip аппараты для конференц связи omnitouch 4135!

в чем проблема 1) он дозванивается, но нет голоса ничего не слышно ( все кодеки стандартные, ничего в сети не режет)

              2) теперь перестал префиксы понимать через 9 он должен выходить в город и на сотки ( говорит набранный номер не разрешен, хотя в категориях все достуаы открыты )

незнаю что делать

помогите !!!  :cry:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Ответы
 
Помогите настроить?
 
Как?
Вы на вопросы по существу не отвечаете, менеджмент не описываете.
Ваш ответ - А звонок по СИПу так, набор номер группы+префикс+номер - это как? Номер группы (т.е. типа 500)? Префикс - префикс чего?

Станция ОХО?

По идее у вас SIP должен работать - префикс Secondary TG (с галкой ARS), далее в таблице ARS - ссылки на TG и пр.

Соответственно - пробуете засунуть этот набор в SD.

Проверяете - звонок изнутри на SD - работает или нет (добиваетесь работоспособности).
Звонок снаружи на SD.
Если по двум пунктам ранее Ок - в динамическом роутинге у абонента кидаете внешние звонки через тайм-аут на SD.
 
Станция OmniPCX Office!
Sip работает так: я набераю номер 000 а потом номер абонента на другой атс по каналам Voip (сделаной на компе)
Магистральная группа 00

Мне надо сделать так чтобы, при входящим внешним звонке по Е1 на внутреннего абонента при его отсутствии на третий гудок была переадресация на абонента другой атс по каналам Voip (сделаной на компе)
 
Звонок изнутри проходит!

Вот тут по подробнее можно?

По идее у вас SIP должен работать - префикс Secondary TG (с галкой ARS), далее в таблице ARS - ссылки на TG и пр.
 
Звонок изнутри проходит!


А переадресация не проходит!


Может тут причина по подробнее можно?

По идее у вас SIP должен работать - префикс Secondary TG (с галкой ARS), далее в таблице ARS - ссылки на TG и пр.
 
Звонок изнутри проходит!

А как я понимаю при внешнем звонке переадресация происходит, по факту, только не понятно куда, т.е. не попадает СИП ТГ

Как это поправить?
 
1. Если абонент переадресует вызов в Е1 - это работает?
2. Может не работать из-за проблем (например) с внешней переадресацией (по сути - транзит) - joining (не разрешено), sharing (шаринг в Е1 доступе (не в TG) не позволяет выйти на VoIP TG).
3. Еще какие-то проблемы.

Повторюсь последний раз - не знаю как другие, но я, без внятного описания менеджмента и проблем - дальше обсуждать это не буду. Я ДАЖЕ не зная как вы заказываете переадресацию (через набор префикса или программируете динамический роутинг).
 
Да, в Е1 работает!
1. joining (не разрешено)-галочки стоят
В шаринге то же разрешено!
программируете динамический роутинг


Я дам вам описание нет, проблем в каком контексте?
 
Помогите настроить переадресацию на СИП через колективны быстрый набор?
 
У абонента - в details/dynamic routing (вроде там) указываете для внешних звонков - через сколько секунд (вроде по умолчанию 12) куда отправить вызов (номер ячейки - например 8000) - я ведь не знаю ваш менеджмент.

В ячейках - в 8000 ячейке приколачиваете тот префикс и номер который хотите набрать и укзываете класс (например 0 - это вроде как без ограничений).

А у вас в доступах Е1 и VoIP - шаринги одинаковые стоят? А в транковых группах куда доступы положены? Т.е. с точки зрения доступа - Е1 и VoIP доступы и транковые группы одинаково запрограммированы?
 
1. У абонента - в details/dynamic routing (вроде там) указываете для внешних звонков - через сколько секунд (вроде по умолчанию 12) куда отправить вызов (номер ячейки - например 8000) - я ведь не знаю ваш менеджмент.

В ячейках - в 8000 ячейке приколачиваете тот префикс и номер который хотите набрать и укзываете класс (например 0 - это вроде как без ограничений).

Это всё есть, проверено при наборе номера ячейки 8000 идет набор, у меня стаят такие переадресации на Е1
Что значит менеджмент?

2. А у вас в доступах Е1 и VoIP - шаринги одинаковые стоят? А в транковых группах куда доступы положены? Т.е. с точки зрения доступа - Е1 и VoIP доступы и транковые группы одинаково запрограммированы?

Е1 используется как выход в город через 9, ARS или транковая группа 114

СИП через набор номера 000

По второму если можно по подробнее
 
Еще при наборе ячейки 8000 за которй закреплен СИП и прописан номер всё проходит.
Где она затыкается станция при переадресации не пойму!
 
Что вам подробнее по п.2? Если кто-то куда-то хочет выйти - смотрится в первую очередь шаринг.

При переадресации с E1 на VoIP - разрешено ли с шарингом указанным в Е1 доступе (доступе, не группе) выйти на группу!! (где лежит VoIP доступ) по ее шарингу.

Менеджмент - это что у вас запрограммировано. Вы можете сказать что у вас в Е1 доступе (не группе) прописано в разделе шаринг, что у вас в VoIP транковой группе (не доступе) прописано в разделе шаринг. И есть ли "+" в таблице шаринга на пересечении этих категорий.

Ну и собственно ячейка - у вас сделана с 0-м классом или нет.

Если вы не будете писать с конкретными цифрами из того что у вас запрограммировано - я больше (извините) - писать ничего не буду.
 
1. При переадресации с E1 на VoIP - разрешено ли с шарингом указанным в Е1 доступе (доступе, не группе) выйти на группу!! (где лежит VoIP доступ) по ее шарингу.

Я так понимаю это матрица запрета (где ставится цифра), если да то какая? у меня стоит цифра 1.

2. Ну и собственно ячейка - у вас сделана с 0-м классом или нет.
У меня все ячейки с этим классом

3.Вы можете сказать что у вас в Е1 доступе (не группе) прописано в разделе шаринг, что у вас в VoIP транковой группе (не доступе) прописано в разделе шаринг. И есть ли "+" в таблице шаринга на пересечении этих категорий.
Тут я малость не понял
+ стоит у мен в таблице матрица совместного трафика



1.Есть внутренней номер и аппарат 330
2.Есть телефон подключенный к вертуальной АТС сделаной на компе удаленной от алькателя
Сделать: При звонке из вне на алькатель по Е1 выходим на автоинформатор, потом добор 330, на третий гудок по СИП должно уходить на вертуальную АТС

Имеем: Е1 категория канала (4), группа 114, СИП категория канала (7), группа 00
Канал СИП со всех телефонов доступин и звонки проходят, сделано так выход в группу 000 и до набор телефона IP-работает


Какие данные нужны что вы помогли мне?
 
Сейчас как себя ведет АТС переадресация проходит с 330, но не понятно куда в трубе идет длинный гудок!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему