Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
VOIP +1000 user, Возможно ли VOIP подключить к АТС без NPRAE-2
 
Доброе время суток. Такой вопрос на карточке NPRAE-2 Висит E1 и voip все это раздается на 300 пользователей.

В дальнейшев предпологаеться 1000 пользователей. для этого я предпологаю нужно еще 2 карточки  NPRAE-2 она одной будет 2 потока Е1 на второй 2 потока VOIP. VOIP сейчас подключен к модулю(VWIC2-2MFT-T1/E1) в cisco.
Всвязи с этим вопрос можно ли VOIP подключить к АТС без NPRAE-2
 
Для того необходима плата INTIP2 (INTIP3) с дочерней картой (картами) с компрессорами. Ну и плюс лицензии.
 
Вы сначала расскажите чего есть и чего хочется.
Если у вас PSTN-Е1-ОХЕ-Е1-Циско-VoIP абоненты.

Это не абоненты станции, ходить к ним прямо по IP нет особого смысла. Если вы добавили 1000 абонентов - что они делают между собой - станции пофиг. А вот если они пошли в город - тут надо озаботится подключением к городу.
Я бы (если есть возможность) добавил чего-то для подключения к городу и для подключения к Cisco (плату NPRAE) - т.е. вам пропускную способность между циской и городом надо увеличивать симметрично.

Насчет IP - мое желание всегда сосредоточить IP в одном месте - например по Е1 к циске, а она общается со своими IP абонентами. Все проблемы факсов, модемов - в одном месте - циске.

Если Е1 + VoIP - начнется разбирательство с IP - кто виноват - циска, ОХЕ. разные направления. разное качество.
 
Доброе время суток.спасибо за ответ. Пришол к выводу что буду наращивать пропускную спосодность симметрично. Вопервых нашол карточки с E1 для циски а во вторых я думаю это мене геморойный процесс
Изменено: ozadi - 25.04.2011 12:50:53
Страницы: 1
Читают тему