Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Алкатель при наборе 810 сразу "пуляет" на шлюз SIP-E1, нет звонка на международную линию
 
Доброго всем времени!
такая связка: алкатель по H.323 идет на Asterisk из него идет по SIP на шлюз ( SIP/E1 )  и далее уходит по Е1 на провайдера. все работает в обе стороны и короткие номера и городские и мобильные. не работает то,что при наборе с Алкателя на международную линию через код 810,после набора алкатель сразу пуляет это число "810" в шлюз SIP/E1 и все,как-будто сессия завершена,хотя на телефоне с алкателя можно донабрать дальше цифры нужного номера. я так понимаю,что как только на алкателе мы набираем 810,то он пробрасывает его,а если набрать другой код,например 870,то не удается донабрать следующие цифры,т.к.есть ограничение по длине.Подскажите,куда копать? причем с Asterisk-а можно набрать любую длину номера с нужным кодом 810 и дальше все уходит на шлюз и все нормально.Благодарен любой зацепке ).
 
Вы же на астериске сперва набираете номер и нажимаете dial, вот по этому и звонит

Ваш sip-шлюз представления не имеет что набор может быть overlap-ом (если капнуть глубже то в вашем шлюзе можно разглядет астериск, а в астериске собирать overlap надо извернуться)
судя по тому что в транк вылетело 810 значит у вас ars либо speeddial (скорей всего первое) потому что нет проблем с набором по России (всплыло сразу бы)
в translator->ext.num.plan->disc.rule найдите 810 с длиной набора 255 и вместо 255 пропишите 24, будет задержка в наборе номера 5 или 7 сек но для вас это будет оптимальный вариант
Пути IP-пакета неисповедимы
 
ок,попробую через 10 часов.отпишусь обязательно!
-------------------------
сделал как вы написали---все заработало! пауза в 5-7 секунд есть,но это не критично.благодарю за помощь,очень помогли!
Изменено: aleksandr - 21.09.2016 11:44:00
Страницы: 1
Читают тему