Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
тех решение перехода на IP
 
Здравствуйте уважаемые форумчане,

Задача следующего характера,

Есть установленная станция ОХЕ релиз 9.1
Станция состоит из двух CS на серверах HP
Так же станция имеет порядка 60 телефонных выносов географически разбросанных.
В каждом выносе установлена GD и PCS, также несколько периферийных плат (MIX, SLI8-16, и APA4. АРА4 не используется с MIX только цифровые и аналоговые аппараты) По факту с данных выносов звонок только в центральный филиал.Конечно планировалось что станция будет подключатся в своем регионе по СО, но при работе сразу от этого отказались, ведь если рвется VPN туннель станция перезагружается, а это время на перезагрузку плюс регистрацию = очень долго. И в этот момент нет ни какой связи ни локальной ни городской.

Задача состоит в следующем, необходимо рассмотреть возможность переделать не много всю систему.
А именно внедрить IP телефоны, по возможности вообще отказаться от выносов совсем. За почти 5 с лишним лет проблем от данных выносов больше чем пользы)))). Понятно что не везде есть хорошее электропитание, и стабильный интернет канал. Тем самым постоянные проблемы с GD либо на ней слетает программное обеспечение, либо она просто висит. А я как обслуживающий персонал не могу до нее достучаться, пинг проходит и все. Телнет недоступен ничего не доступно.

Хотел бы вот и спросить у знающих людей как лучше организовать систему, имеется ввиду в центральном филиале стоит станция и один вынос со всеми периферийными платами. А во всех остальных просто IP телефоны, и в редком случае вынос.

Также хотел бы узнать поддерживает ли сейчас ОХЕ IP аппараты сторонних производителей (Желательно вообще использовать SIP), не просто поддерживает а именно работают ли они стабильно без глюков и сбоев.

Буду благодарен за идею.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Ответы
 
Хорошо...давай те сделаем полноценный проект с тест-драйвом чтобы все ваши вопросы закрыть рас и на всегда. Проекты не делаются за спасибо, но я уверен кроме "спасибо" ничего и нет у вас, рас "нет" то гугл в помощь.
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Для ответа на пару простых вопросов о свойствах предлагаемого решения не нужно "делать проект", тем более, что вы утверждаете, что в обзорном документе по приведенной вами ссылке есть на них ответ.
 
to Андрей, вам ни кто собирается двигать попу вперед-назад при исполнении вами супружеского долга.
у вас есть простые вопросы, на эти простые вопросы есть маны в открытом доступе, читайте, или читать субординация не позволяет
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Т.е. сами вы ответов не знаете, ОК.
 
Я знаю, а вот ленивые НЕТ
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Нет, явно не знаете. Ни ссылки на документ, ни даже пары цифр, одни отговорки, вместо базовых характеристик вами же предложенного решения.
 
Цитата
Андрей пишет:
Нет, явно не знаете.
это ваше мнение и только ваше, так и не познаете суть и останетесь на краешке знаний "типа что-то слышал и только"
ленивым только остается утереть сопли и забыть про "avaya ipo server edition" как о страшном сне пока глаз не стал дергаться

Цитата
Андрей пишет:
Ни ссылки на документ, ни даже пары цифр, одни отговорки, вместо базовых характеристик вами же предложенного решения.
специально для тех кто слез бронепоезда ищем в любом поисковике "avaya ipo server edition"
я вам это повторял 4 раза в постах 42 44 46 48

P.S. мой диалог с вами закончен, пускайте дальше слюни в поиске правды
Изменено: error - 09.01.2015 15:21:48
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Столько букв - и все вместо того, чтобы дать ссылку на конкретный документ, раз уж самостоятельно озвучить простые ответы на простые вопросы не в состоянии.
Жалкое зрелище.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему