Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
INTIP и INTIP3 в одной корзине
 
День добрый.

пришла необходимость расширить существующий нод в сети станций, в частности расширить sip транк до сервера Genesys, с существующих 47 каналов до 100. в связи с этим появились пара вопросов:
 1)Подскажите корректно ли будут работать в одной корзине INTIP+2*GIP 4-4 и INTIP3+ARMADA?
 2)Верно ли я считаю, что для соединения по SIP транку между ОХЕ и сервером Genesys, на каждый разговор с городом будет тратиться 1 компрессор(DSP)? Внешние звонки идут транзитом через ОХЕ.

Сомневаюсь так как поставщик добавил INTIP3 без дочерней армады, мотивируя тем что актис не добавил. на мой вопрос сказал - нужно добавим. Не хотелось бы за зря удорожать решение.

CPU type           : cpu6
Linux version      : 72.4
Delivery software version : j1.410 ;
Patch version             : 38 ;
Dynamic patch version     : c ;
MAO software version      : J1.410.38 ;
Software Version Name     : R10.0 ;
System Country            : RUSSIA_CIS (19);
 
По идее - не должно быть проблем (с разными INTIP).
Только не понятно насчет 100 каналов.
Мне помнилось - две GIP4-4 - дадут вам 60 каналов.
INTIP3 без дополнительной дочки (одна ARMADA штатно распаяна на плате) - еще 30.

Т.е. тразитом TDM-IP (когда требуется компрессора) - у вас получается 90 каналов.

Так что если надо 100 (реально 100 одновременно установленных соединений) - тогда нужна еще одна ARMADA.
Другое дело - если у вас в SIP будут идти и звонки по VoIP - тогда требуемое количество компрессоров может отличаться от числа каналов (устанавливаемых соединений)
 
Цитата
vad пишет:
Только не понятно насчет 100 каналов.
вот и мне не понятно, почему актис так посчитал.
основная масса звонков будет именно TDM-IP.
спасибо, подтвердили мои размышления.
 
Актис считает, что ему скажут. Поставят галку на Direct RTP или нет и т.п.
И т.п.
Страницы: 1
Читают тему