Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Direct RTP, Настройка для R10
 
Всем добрый день.
Возникла проблема при стыке Alcatel с Cisco UCM.
Сигнализация пороходит, вызов идет, но нет голоса. При разборке трафика выяснялось что Cisco звонит с IP адресом телефона, а Alcatel отвечает с адреса платы INITIP. Как я понял из инструкции, нужно включить параметр Direct RTP. Но на сколько я понял из интернета, этот параметр был до версии 9.1. Так вот, может кто подскажет как его включить в 10 релизе?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Апгрейдили.
 
если апгрейдили уже с VoIP, то имеет значение из какого релиза и какого конкретно патча это делалось. есть специальная таблица - совместимость БД и софта, из каких патчей можно делать подъем релизов. забегая вперед скажу - в чем там может быть проблема - в документации не описано, но введено понятие версии БД станции. как гипотеза - раньше у вас этот параметр был выключен, то мог криво смигрировать, а включить его теперь - нечем...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
можно рискнуть- поставить на виртуалке версию софта, где искомая фича еще есть, а далее подняться до нужного релиза?
 
Предполагаю , что может быть такое -  поднимаем станцию  до совместимого с апгрейдом патча и далее апгрейдим. Думаю это есть правильный путь.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
не надо цепляться за directrtp как за соломинку
Внимательно посмотрите доку в каких случаях directrtp выполняет свою роль

Я уверен что атс тут непричем, внимательно посмотрите настройки сиптранка на циске
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Доброе утро господа.
Всем спасибо за помощь и уделенное время.
Оказалось что Direct RTP все таки должен быть включен. Вчера инженеры Alcatel обновили патч, Direct RTP стал YES. Голос ходит как по часам.
Еще раз всем спасибо за помощь.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему