Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Стыковка с Опера
 
Здравствуйте уважаемые форумчане!

Подскажите пожалуйста как организовать стык с Опера?
Имеется новая станция ОХЕ (мини шасси в стойку) Релиз 10, лицензии открыты ни как не могу состыковать с приложением Опера.

Имеется еще одна станция ОХЕ которая работает с Оперой. С нее и брал все настройки по стыковки с Опера.

До этого момента вообще не подозревал что бывает как интересно для Гостиниц.

Настроил в Апликациях-Отель-компьютер Линк. Не заработало)))). Почитал доку форум нашел что настроить надо в Систем.

Зашел в Систем настроил V24 порт. Там их почему то 2-а. Выбрал последний и в Отеле тоже его указал.

Не работает(((((.

Парни с Опера говорят летят не понятные символы, как будто не соответствует скорость. У меня 9600 и них также.

Что посоветуете уважаемые форумчане???

Куда копать дальше?
С биллингом как отдавать сразу цену вроде разобрался, как соединиться с Опера не понимаю в чем косяк.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
С изменением COS разобрались всем спасибо.

Дело было в Опере. Опера при выселение хоть и слала команду об изменение COS но видно не совсем корректно когда попробовали в ручном режиме из Опера поменять COS, все получилось.

Оперисты сидят разбираются.  :)

Всем большое спасибо!!!
 
вот не пойму зачем такой геморрой с cos-ами для гостевых номеров? бывают гости которые хотят звонить только по россии но за бугор ни ногой?

создаются два номера
1-ый реальный с cos-ом быз выхода в pstn   (к примеру A1400)
2-ой fictive (гостевой) с нормальным cos с выходом в pstn (к примеру 1400)
далее в в разделе hotel делаем связку между номерами 1400 и A1400

из hotel-link посылаем checkin 1400 и этот 1400 накладывается на порт A1400 (для проверки глянуть в listerm, порт один и тотже на этих номерах)
из hotel-link посылаем checkout 1400 и 1400 должен отвалится от порта A1400
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Александр, советую сменить логику назначения COS гостям. Сделайте 0 - для звонков только внутри гостиницы, как это обычно бывает по-умолчанию (для того, чтобы в выселенном состоянии персонал гостиницы не мог звонить наружу), какой-то другой COS - при заселенном госте. Опера в принципе умеет слать разные цифры, например если гость подписывается не звонить на международку, бывают такие эстеты.
дело в том, что 0 COS автоматически присваивается при выселении гостя в утилите hotmenu - вам потом меньше головной боли будет.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Дмитрий если бы я ее настраивал изначально((((.

Я всегда прописывал что 0 это 0 ничего нету.

Её до меня настроили... а лопатить все по новому как не совсем хочется((((....

Опера все равно утверждает что проблема на стороне Alcatel.
 
это не проблема, это фича. надо просто знать, что при выселении гостю назначается категория 0 и начиная программировать АТС в гостинице это надо  иметь ввиду. ваш предшественник этого не знал, а вам теперь расхлебывать. бывает.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо Дмитрий  :)

Так оно и есть. Переделал COS 0 все закрыто и все заработало.

Фитча можно сказать такая серьезная в доке у меня тоже об этом ничего не сказано.

Всем спасибо большое все заработало.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему