Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
IP Link
 
Всем здрасте, помогите плиз, что посоветуете делать с этим, каким методом соеденить?

Рядом,в одном помещении, находятся 2 станции А и В, обе в одной сети(System Network #0), обе дуплицированны, у B второй цпу находится в другом здании и другой подсетке(вобщем далеко)

На станции A плата INTIP, на станции В плата GD/GA(платы находятся в одном помещении)
Ключей для ABCIP , как я понял нет.

Как мне грамотно их законектить?
Посоветуйте что читать.
 
транком н.323 если на обеих станциях открыты соответствующие лицензии. если конфигурировали зачем-то платы intip\gd то либо для ip телефонов либо для транков. смотрите какие типы транков и в каком количестве открыты в ваших лицензиях.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
H323 link 10
IP Trunк 10
ABC IP Access 0
платы будут использоватся исключительно для транка.
эти ключи у меня присутствуют на обеих станциях. посоветуйте где читать, если не трудно?

А если у меня появятся IP tel. я не смогу использовать эти платы?
 
Сможете.
ABC IP - для стыковки РАЗНЫХ сетей (эквивалент ABC-F TG).

Вам нужен ABC VPN. Т.е. создавать Hybrid link с сигнализацией по IP и H323 TG (со звонками по VPN overflow).

Читать в доке - private network, гомогенная ABC-F сеть. (или по поиску hybrid link).
 
Vad, я создал Гибридный линк с сигнализацией по IP, Configuring IP signaling, а вот где написанно про Н323 ТГ? и еще, нужно ли мне вообще трогать VPN overflow, если я через паблик нетворк не собираюсь ничего пробрасывать?
 
У вас гибридный линк. Соответственно - сигнализация по IP.
Вопрос встает - куда совать голос. тут вам никуда без VPN overflow (станции договариваются как через некую транковую группу позвонить на временно зарезервированный префикс VPN overflow).
Самое простое - опять же H323 TG - легко создается. Легко настраивается, легко проверяется - t3 и звонок через SD. Заработало - тогда переходим к нормальным звонкам через МЗТ щмукадщц
 
Цитата
vad пишет:
У вас гибридный линк. Соответственно - сигнализация по IP.

Вопрос встает - куда совать голос. тут вам никуда без VPN overflow (станции договариваются как через некую транковую группу позвонить на временно зарезервированный префикс VPN overflow).

Самое простое - опять же H323 TG - легко создается. Легко настраивается, легко проверяется - t3 и звонок через SD. Заработало - тогда переходим к нормальным звонкам через МЗТ щмукадщц

Извини Vad, я просто непонял, после того как линк создан,
я создаю H323 TG(где смотреть как ее создавать, сколько не ище не могу понять?)
а также должен создать по доке следующее, Syst.doc>Private netw>ABC homogenous>VPN Overflow, правильно?
 
TG H323 - создается АБСОЛЮТНО как TG T2 ISDN, только при создании T2 specification=IP.
И когда прописываете access - указываем Т2 и номер платы INTIP/GD/GA (например для GD 1-0-0)
А в доке - IP-PCX networks/ H323 и ABC-link thtough IP (так по крайней мере в 5.1 называлось)
 
Все, теперь предельно ясно:)Спасибо большое.
Еще один глупый вопрос.
Можно ли узнать какая у меня дочерняя плата на GA и INTIPA, не вырывая платы?
 
В Доке указанно,
T2 Specification>Select IP Private.

а когда создаю, говорит : Lock 342 (ABCIP access):Soft. Protection Error
если просто IP указываю то создается. Это нормально вообще?
 
насчет дочек "config 1 0 -d" для GD например (если в 1-0 стоит).
T2 specification=IP.
 
Ребят, помогите разобратся с этим VPN overflow и hop.
Вообще ниче не понятно...2 дня уже мучаюсь с этими нпд и тд. может обьясните...
 
В доке на 5.1  - Func. doc/ IP-PCX networks/ ABC links through IP - management example - приведен пример двух узлов - в принципе можно делать все попорядку - меняя цифры на ваши.
Аналогично в 9 (9.1) System doc / IP-PCX networks/ ABC-IP logical links/ configuration examples - попытайтесь тупо повторить, меняя цифры. (понятно G723 или G729 ставить - это не принципиально, VAD - использовать или нет - то-же).
 
VAD, спасибо большое, за терпение и помощь, все получилось, работает!:)
Страницы: 1
Читают тему