Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Обрывается разговор по гибридному линку через 50 сек.
 
Есть корпоративная сеть АТС (более 50 АТС) подключены в единую сеть по IP сети по гибридному линку.
Архитектура подключения - звезда. Одна центральная АТС и все остальные к ней подключены по гибридному линку по IP сети, такая вот однородная сеть. Всё работает, но тут незадача одна из АТСок при исходящем звонке по гибридному линку на любую из АТС кроме центральной обрывается разговор на 50 секунде. При звонке на центральную АТС всё хорошо, вызов не обрывается.
Это уже не первый косяк на сети связанный с гибридным линком. До этого всё работало много лет, и вдруг стали обрываться исходящие звонки по гибридному линку  на одной АТС. Трэйс t3 не дал ни каких зацепок. По трэйсу на обе конечные АТС приходит разъединение как будто извне. Куда копать не знаю, может кто что подскажет? Версия ПО R10.1.1-j2.603-20-i-ru-c82
Буду благодарен за любую идею :)
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
Потрясите сетевеков. У меня они забыли на пограничных маршрутизаторах открыть что-то для H.323. Был отбой через 40-45 сек. при звонке А->B. При звонке B->A отбоя не было. Round Trip Delay не помогал....
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему