Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
MIPT 300/400
 
Всем привет!
Есть 5 Wifi телефонов, IP Touch 310 mobile wlan
релиз 9.1
есть INTIP плата
AccessPoint's не алкателевские.
поднял DHCP,указал ТФТП сервер.
прописал конкретному маку айпи адресс
но тел не регистрируются
пишут No Reg Domain Set и ошибку
123 5 758 >
The handset has located and authenticated and associated with at least one AP, and is proceeding to bring up higher-layer networking functions.
подскажите а?
 
в логах AP ничего нет,даже упоминания о том что ктото к нему ломится.
 
А кто-то обещал, что MIPT будет работать с ОХЕ в режиме родного терминала без SVP сервера или Alcatel-Lucent OmniAccess Wireless Switch?
 
IMHO надо в трубке указать этот самый regulatory domain. в России он 2 - Европа, какой в вашей стране сказать затрудняюсь, но подозреваю тоже второй. в трубке с завода он - никакой, без явного указания у нее даже вроде и радио не включается. вам надо зайти в администраторское меню трубки и сделать там первоначальные настройки. детали - в документации описаны.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
этот домен - что-то вроде региона использования. по миру разрешенные частоты и мощности вай-фай различаются, а трубка универсальная
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Vad, покрайне мере никто не говорил когда мы заказали MIPT что там нужно что то еще.
Плюс я несколько раз запрашивал потверждение на то что они будут работать через Циско АП.и получал его.
 
У меня в сетингсах есть такое поле Рег Домейн
но он не актиивен
я почитал, написанно что такое бывает если версия софта управления несовместим с версией софта телефона
просто к нему надо по ЮЗБ подрубится и сделать нужнае апгрейды.
но я немогу к нему подключится за неимением ЮЗБ бокса..и терь незнаю че делать...
 
странно звучит. в меню ТЕЛЕФОНА заходите и там не активно? в других пунктах он вам что-то вообще позволяет вводить? пароль при ходе в меню вводите? юсб крэдл нужен для программиования с компьютера и теоретически для замены прошивок, но по идее все должно также активироваться с кнопок.
меня в свое время взбесило описание алкатель по навигации в меню аппарата. в доке алкатель написано одно, в описании производителя трубок (родного) Spectralink - совсем другое... помнится в интернете нашел родное описание и по нему настроил. парвда это было довольно давно.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
в девичестве это телефон spectralink 6020.
да, если этот телефон продал вам алкатель, то логично было бы предположить что там должно быть прошито все что нужно для работы.
а в свое время мне не понравилось что в мануале был описан процесс входа в меню настроек трубки применительно к обозначениям кнопок спектралинк... а в реальности алкатель поставлял трубки с другими обозначениями на кнопках... было это года три назад.
и еще - при загрузке софта ни в коем случае не выключайте телефон при TFTP загрузке софта со станции!!! убъете телефон. у меня так получилось - подвис во время загрузки (остальные уже загрузились) а этот - никак.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Да Дмитрий, все так как я говорю.Все кроме этого пункта активно и можно менять...а с этим ниче сделать невозможно.
Продал нам алкатель,но мы их дозаказали.
Спасибо Дмитрий за полезную информацию.
Попробую по родной доке ченить нарыть.
если неошибаюсь это поликомовский сэт.
The options that are available on the Settings Editor may not match the options currently enabled on the handset. This could happen if you update the software in the handset without also updating the Handset Administration Tool.
Мне кажется все таки вот это и есть моя проблема.
 
До кучи еще упустили это:
с командной строки lanpbxbuild
создать адреса для загрузки и активировать 7.Copy lanpbx to lanpbx-mipt
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Нет не упустил.Все подключилось.Телефоны взяли номера.Но теперь когда я звоню друг на друга,звонок проходит.но при нажатии Yes.Обе трубки пишут Service Unavailable и идут на рестарт.
Как думаете из-за чего это может быть?
 
думаю что-то в менеджменте не так... при звонках с других терминалов (TDM) тоже самое?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
непроверял если честно.как проверю отпишу!
 
Ребят, проверил звонки между цифровыми.Нормально все.С цифрового на MIPT и обратно.Сигнал звонка идет.
Нажимая yes получаю что МИПТ перезагружается с тем же сообщением.А Цифровик продолжает отсчитывать время разговора,тоесть не обрывает сессию.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему