Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Новый пользователь системы, Добавление пользователя с различным доступом к системе
 
Доброго времени суток!

Надо добавить пользователей с различным доступом к системе, начиная от оператора call-центра, заканчивая инженером (администратором) УАТС. У меня в наличии УАТС и telnet, про OMNI Vista только слышал и видел на картинках. Есть у кого чем помочь - мануал по администрированию, на форуме ответить. Заранее спасибо.
 
Вместе с OMNI Vista 4760 идёт мануал, там про разные уровни доступа подробно написано. Admin-Manual Раздел 12. 40мб.
 
JKS спасиб за инфу, подскажи, или скинь ссылку, я на форуме пока "чайник" :)
 
Вырезал 12 главу и положил http://ifolder.ru/30081610 до 2012-05-23
 
Александр - у вас собственно программа под названием OmniVista (управление станцией, инциденты, работа с тарификацией и т.д.) есть?
Там очень не плохой хелп. И кроме того - на диске с 4760 есть и документация кое-какая на нее.
Делать пользователей в самой ОС станции - не есть гуд.
Легче делать пользователей с разными правами в 4760 - но для этого ее надо иметь (это платный софт).
 
День добрый, не самой висты нет, в курсе что это опция но она не закупалась, как я понял, из целей экономии.
 
В таком случае - через swinst/ expert menu/ system management/ user account management - восстанавливаете аккаунт client. Что доступно товарищу client - можете сами посмотреть (под mtcl дайте команду menuclient).

Далее - меняете все пароли (например там же).

Соответственно - кто-то ходит под логином client (ущербный доступ), кто-то (инженер) - может зайти под mtcl, swinst, root (полноценный доступ). И собственно и все. Всяким агентам call-center на станции нечего делать.

Если они пользуются программкой CCS - то это отдельная песня.

А еще правильно - вынести проц станции в отдельную подсеть, и поднять на маршрутизаторе access листы.
 
С добрым утром, Vad спасибо за совет так и сделаю.
 
Vad приветствую еще раз! Есть где-нибудь описание, про то что ты мне описал, хотя бы в каком разделе?
Страницы: 1
Читают тему