Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Автоматическое закрытие "8"
 
Добрый день. Купили tracking license, загружаю тарифы, устанавливаю лимиты, считает.
возник вопрос а можно ли автоматизировать эту систему?
В данный момент сообщения о превышении лимита скидывается в ALARM, хотелось, чтобы при достижении лимита, автоматически менялась PNC, тем самым закрывалась "8"
Слышал, что можно написать скрипт и все будет работать, но откуда брать информацию: т.е. как правильно написать путь, где лежит циферка на которую наговорил абонент?Аналогично и для PNC.
 
Автоматически - это надо писать софт (скрипты и т.д.) - т.е. при определенном событии (4760 насчитала определенную сумму) зайти автоматически на станцию и запустить mgr с определенными параметрами. Собственно можете сами - если можете.

Насколько знаю - данную проблему решали и она доступна в Актис (через professional services) - т.е. кто-то это написал и продает свое решение через Алкатель.

Совсем штатной реализации - нет.
 
как вариант можно использовать hotel, один из подводных камней это скрипт check-in/check-out
думаю что через snmp вытащить алармы не проблема
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Добрый день. появилась проблема после переустановки системы и пакета 4760.
суть проблемы заключается в след.: захожу в 4760(accouting), там на вкладке "Организация" на всю метакомпанию пытаюсь присвоить профиль(любой), появляется ошибка "Ошибка Ldap: невозможно получить доступ к серверу контроля"
раньше этой ошибки не было, теперь появилась, подскажите с чем это может быть связано.

что сделано:
1)неоднократно переустанавливалась система, пакет 4760(были преположения что пакет криво встает)
2)перед стартом пакета проверял все ли службы NMC запускаются(15 насколько я знаю, все работают, две последнии настроены автоматом, 13 остальных вручную)
может кто нибудь сталкивался с такой проблемой, уже что только не пробовал делать и антивирус вообще не ставить, брандмауэр оставляю выключеный при установке пакета...одна и та же ошибка(даже пробовал на разных компах это делать, безрезультатно)
 
Цитата
adrenalin пишет:
появляется ошибка "Ошибка Ldap: невозможно получить доступ к серверу контроля"
было такое один раз, процесс лечения выглядит так - полная синхронизация и перезагрузка компа
Изменено: error - 23.12.2011 21:59:47
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему