Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Передача alarm по питанию 220 В на Кристалле
 
Изучается возможность передачи сигналов об аварии питания 220 В, первый вариант - замыкается реле при пропадании 220 В, замыкает  шлейф аналогового телефона и идет вызов на указанный номер,
есть ли на Кристалле передача замыкания -размыкания шлейфа? типа телеметрия
или при замыкании чего-то генериться инцидент?
 
есть конечно. для этого нужен свободный Z порт. как что делать написано тут: system documentation > maintenance > management of incidents and alarms . Вас в это разделе должен заинтересовать пункт external alarms.
после настроек вы можете видеть инцидент в терминальном окне или омнивиста, может зазвонить и написать на дисплее аппарат (alarm set), омнивиста может послать почту и т.д.
В заисимости от налиция платы RMA можно принимать и выдавать алармы на индикаторную панель...
возможности богатые.
Кстати, если у вас нормальный блок питания, то у него как правило есть "сухой контакт" аварии питания, который можно использовать для этих целей.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Спасибо,Дмитрий, за  подсказку - теперь точно буду знать,что можно реализовать
 
лучше - запрограммировать на аналоговом Z порту - фичу External Alarm.
Hot line  - то же интересно, НО!! хот лайн попытается позвонить и ВСЕ, на этом все кончилось - не дозвонились, все пропало. А external alarm - останется в инцидентах, если пользуете 4760 - его можно красить в нужный цвет (присваивая порту routing table - т.е. указывая 75-99, не только номер будет 1175-1199, но и в 4760 - в красный раскрасит, важность 1 будет).

Хотя если станция вдали и не дотупна по IP - тогда только hot-line, только озаботится, чтоб получатель многолинейный был.
 
все, что писалось выше протестировал - работает, в доке написано,что можно организовать сбор инцидентов на главном узле, как я понял, это делается через SNMP?
 
там же написано как это делается... SNMP тут ни при чем. Это станционные инциденты вы можете собирать SNMP гипервизором.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Что-то я не нашел, где написано - есть сеть OXE,которые включены в одну IP сеть, хочеться,чтобы инциденты со всех узлов передавались на один и там обрабатывались, это работает по ABC? Внутри одной OXE инциденты обрабатываются 4760, в терминал, на аварийный телефон и т.п.  Если не сложно ткнуть,где это описано...
 
Кажется нашел описание,буду пробовать, не совсем понял,как задается главный узел,где собираются инциденты с других узлов, как я понял,это работает только по ABC
 
application/incident manager/ supervised node - указываете с каких узлов хотите СОБИРАТЬ инциденты.
На наблюдаемых узлах начинает иметь смысл Network incident в Incident filters (посылать или нет информацию о данном инциденте на наблюдающий нод).

Не рекомендовалось делать - узел 1 наблюдает за 2, 2 наблюдает за 1.
 
Vad, спасибо, благодаря подсказам всех картина прояснилась,оказывается все просто,если знаешь :)
Страницы: 1
Читают тему