Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
АнтиАон, необходимо подключить абоненту антиаон
 
Появилась проблема послетого как один из наших продвинутых абонентов захотел себе антиаон, чтение форума(старого и нового) не помогло, вот поэтому решился задать вопрос на форуме.
 
Если внешние линии - ISDN, то можно активировать для абонента услугу CLIR (Calling Line Identification Restriction), иногда еще называется Secrecy/ Secret Identity. Но во многих станциях (ОХО) есть возможность игнорировать эту услугу и они все равно будут показывать номер.
А в форумах, видимо не по тем названиям искали. Есть несколько тем на эту тему.
 
"Secrecy/ Secret Identity" пробовал это делать, если не ошибаюсь в Classes of service-phone features cos менял параметр External Service-secret/identity с 0 на 1 и наоборот, ничего не вышло.
как я понимаю это делается для всей категории, а мне нужно для конкретного(одного) абонента, если Вас не затруднит объясните поподробнее.
 
Если требуется конкретно для одного абонента - присвойте ему отдельный COS.
Если в  COS в External -> Secret Identity стоит "0" - абонент не может управлять с запрограмированной кнопки этой услугой, если стоит 1 - наоборот, соответственно.
На самом абоненте в пункте External должно стоять YES (True).
И в абонентском Entity в  Caller ID Secret должно стоять YES.
И префикс можно сделать для управления услугой с аппарата кнопками: в префикс-плане External Features ->  Secret/Identity.
как было сказано выше, станции могут эту услугу игнорировать.
 
все получилось спасибо)

p.s. решил создать отдельные энтити для каждого из выносов.
 
добрый день)снова по этой теме возник вопрос, поступить так как выше описано не получается, номер все равно определяется( в абонентском Entity в Caller ID Secret стоит YES, но при этом определяется номер главной ентити, т.е. ентити номер которой прописан в транк группе, несмотря на то что в главной Entity в Caller ID Secret стоит YES), внешние линии ISDN, подскажите где капнуть?
 
@номер все равно определяется"   -   номер будет передаваться в любом случае, метку - не отображать номер сеть можеть обрабатывать,а может и не обращать внимание(об этом писали выше), а где копать - тоже написано выше
 
Подскажите как реализовать функцию clir ???
Сделал как было написано  ранее на форуме:
«»»»»»»»Если требуется конкретно для одного абонента - присвойте ему отдельный COS.
Если в COS в External -> Secret Identity стоит "0" - абонент не может управлять с запрограмированной кнопки этой услугой, если стоит 1 - наоборот, соответственно.
На самом абоненте в пункте External должно стоять YES (True).
И в абонентском Entity в Caller ID Secret должно стоять YES.»»»»»»»»

При этот номер А в трассировке нет ( пусто), но городская атс видет параметр clir.
Как сделать что номер А передавался  с параметром clir???
Страницы: 1
Читают тему