Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
перевод звонка на внутренний номер
 
Городской вызов приходи на Диса, после перетекает на хант группу в которой состоят 5 операторов. один из них отвечает на вызов и переводит его на другой внутренний номер( не состоящий в хант группе).
2 Вопроса:
1)каким образом можно отследить оператора который перевел вызов?
2)можно ли запретить перевод звонка на конкретный номер, номера?
 
Отследить можно - по данным тарификации или глядя на дисплей при поступлении вызова.
Запретить - transfer COS в категориях (у абонента нет отдельной цифры для трансфер COS, используется таже, что и в connection COS.
Есть еще одна полумера - transfer on no answer в категории запретите - абоненты при трансфере ДОЛЖНЫ будут дождаться ответа вызываемого абонента (а тот соответственно увидеть кто ему звонит).
 
тарификация ведется, но видимо нужно править отчет, чтобы видеть кто переводил вызов?
 
я не знаю , что у вас в отчете сделано.

Я всегда предлагал следующее - вы делаете звонок в заданное время с заданных номеров.
даете команду account compress
далее accview -tf и смотрите содержимое (обычно при таком подходе последнего) файла, включив протоколирование.
В зависимости от настроек вы увидите некоторое количество файлов.
Например:
- входящий на абонента в группе (пусть 1000);
- локальный абонент 1000 звонит шефу (пусть 2000);
- входящий на абонента 2000, с написанным transfer в разделе internal facilities и номером 1000 в поле calling number.

Собственно если что-то из этого у вас на станции есть - можете посмотреть - соответствует оно ВАШИМ отчетам или нет, или надо сделать свой (на базе понятного вам, добавив например поле calling number  и задав фильтр для поля Internal facilities на тему наличия фичи transfer).
Страницы: 1
Читают тему