Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Удаление в Direct Abbrev.No Pref
 
Мне нужно отредактировать в Direct Abbrev.No Pref - 0477116 поле Call Number пустое, нужно поставить в нем 6, но при сохранении выдает ошибку:
"Ошибка [PCX] Настроить или изменить \Sovets\Abbreviated Numbering::1\Direct Abbrev.Numbers::1\Direct Abbrev.No Pref.::0477116 duplicate Managed Object Instance".

Удалить 0477116 тоже не могу выдает ошибку:
"Удалить \Sovets\Abbreviated Numbering::1\Direct Abbrev.Numbers::1\Direct Abbrev.No Pref.::0477116
                   Direct Abbr.No Prefix : SQLCODE_-160".

Не знаю как с этим справиться.
 
Судя по всему у вас сложный случай - ошибки в базе данных. Для начала дайте в терминальном окне команду checkdb и покажите ее результат.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Команду ввел вот что пишет:

(1)xa000000> checkdb
Data base checking in progress ...
/................ERROR 4351 : DATA INCONSISTENCY, Table ENTITY, entity=0 invalid
cdt
ERROR 4351 : DATA INCONSISTENCY, Table ENTITY, entity=1 invalid cdt
................... ./

Попробовал ту же команду на рабочей АТС пишет тоже самое.
Изменено: Сергей Селиванов - 26.05.2011 11:23:32
 
по крайней мере на диске база ошибок не находит... перезагрузится пробовали?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Конечно. Перезагрузка не помогает. Уже поудалял все в префикс плане, в транк группе, Удалилось все кроме этих двух веток 0477115 и 0477116 в Direct Abbrev.No Pref
 
Попробуйте через mgr - поменять call number, но только через modify, а не consult/modify. Если нет - можно попробовать edabv команду. Если не поможет - то прийдется через cuser править базу - но это отдельная песня. А вы случаем не правили в SD в общих параметрах номер первой ячейки и количество?
 
В Speed dialing/Direct Speed Dialing Numbers/Descend hierarchy/Review-Modify   Call Number не меняется, все также пишет ошибку" "duplicate Managed Object Instance".
Правда сказать я курсов обучения никаких не заканчивал. Сижу своими силами пытаюсь учиться и разбираться. Что делает edabv команда?
Кроме как в Direct Abbrev.No Pref.::0477116 вроде ничего не правил. SD в общих параметрах это где?
 
Попробуйте воспользоваться командой listrad - удаляет фантом
1. listrad -MODIF
2. 2 (показать)
3. ххх (номер фантома - убеждаемся что запись есть,видим тип записи)
2. 5 (в меню пункта такого нет, но прокатывает)
3. 3 (удаление)
4. ххх (номер который надо удалить - тот который фантомный)
5. 0 (в моем случае. что писать видим из выданного в пункте 3)
Удачи :-)
Любимые цитаты:********************************************

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность..."
 
Удалилось!!! Спасибо. Буду теперь пытаться все заново настроить. Что еще можно этой командой делать? В списке команд по 4400 я ее не нашел...
 
Использую для удаления дублицированных объектов, очень помогает...можно поэкспериментировать с менюшками и посмотреть на что влияет
Любимые цитаты:********************************************

«..существует на свете нечто, к чему нужно стремиться всегда и что иногда даётся в руки, и это нечто - человеческая нежность..."
 
Удалиться то оно удалилось. В окне OmniVista его теперь не видно. Но создать его заново не получается. Опять пишет ошибку:
"Ошибка [PCX] Создать \Sovets\Abbreviated Numbering::1\Direct Abbrev.Numbers::1\Direct Abbrev.No Pref.::0477115 duplicate Managed Object Instance".
 
Команды такого типа как правило удаляют/редактируют записи в базе на диске (в рабочей базе в ОЗУ упоминание могло остаться) - соответственно имеет смысл рестартовать станцию (аналогично при работе с базой через cuser или изменении лимитов через cfgUpdate).
 
перегрузил, но оно появилось снова. Теперь все вернулось к первому сообщению. Попробовал удалить еще раз. Удалилось. Сейчас перегружусь и отпишу результат
 
Снова появилось. Может надо както сохранить удаление?
 
Ситуация следующая - когда вы создаете например SD - информация о нем прописывается в разных таблицах. В таблице SD, в плане нумерации и т.п. Вы похоже данной командой удалили из плана нумерации (но не из таблицы sd.
Это можно сделать с помощью команды cuser, но для этого надо знать название таблицы и описание полей в этой таблице. К сожалению станции под рукой нет, поэтому не могу глянуть название таблицы (должно быть чего-то с упоминанием ABRV (или как-то так) и оттуда его надо удалять. Например для абонента из таблицы poste процедура примерно следующая:

cdmao
echo "sel ect * fr om poste;" |cuser

Не забываем внимательно смотреть в названия полей и отображение, т.е. как номер отображается A6922 или 'A6922', т.е. можно удалять по разным полям и значениям.

delete fr om poste wh ere numan=440;
commit;
.

Значимо все (точка в конце например).
Ссобственно таблицы лежат в каталоге куда попадаем по
cdmao
Смотреть таблицы можно по команде
fichges -dump название_таблицы (или как-то так, fichges --h - покажет опции)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему