Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Нулевая конфигурация
 
возникла такая проблемка после того как решили сконфигурировать новую CPU. установил на нее Linux а что дальше?!если я заливаю Backup с действующей станции мой как бы нулевой вынос не работает корректно..нужно что бы он был чистый, без Шелфов, Боардов и т.д., подскажите как это сделать.
 
Уверены что вам это надо?
Swinst - expert menu -  database tools -  create empty database далее ставим опс и начинаем с чистого листа
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
а можно поподробнее как именно ставить ops?скачать их с действующей станции?!
 
А можно сказать чего хочется?
Собственно скачать OPS - через swinst - сохранить OPS файлы на cpu disk (/usr4/BACKUP/OPS) и забрать по ftp.
делать пустую базу - как написал Дмитрий ранее, правда если вы сделаете пустую базу, а потом восстановите бэкап - смысла в пустой базе нет.

Так что повторюсь - может не будете спрашивать как делать пустую базу и сохранять OPS файлы - а скажете чего и зачем хочется?
 
в принципе уже понятно..дело в том что я конфигурирую скажем так вынос для того чтобы тестировать на нем платы Z24, eZ32, поэтому и хочу чистую базу...
если вам не трудно Vad ответьте а последний вопрос, если я правильно понимаю OPS файлы- это файлы-лицензии или нет?!иначе какой смысл их брать с рабочей CPU
 
Сконфигурировать ВЫНОС - это нонсес, вынос - это железяка без процессора.
Для проверки пдат - берется некий шелф, ставится проц, наливается софт.
Дальше рекомендую следующее (если разговор о данной ситуации) - через swinst/ expert menu/ database tool - создаете пустую базу. Страна - SU - если разговор о России.
Далее - кладете по ftp файл *.swk на станцию в каталог /usr3/mao (если говорить о дефолтовской конфигурации) под именем software.mao. Это файл лиценций - определяет каким релизом вы можете пользоваться и какие фичи вам доступны.
После этого - конфигурите чего надо и балуетесь 30 дней (если выключаете - то дольше).
 
насчет выноса не правильно выразился((спасибо, завтра утром обязательно попробую все что советовали)
Страницы: 1
Читают тему