Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
DID по расписанию
 
Уважаемые All!
Может ли DID translator работать по времени? В рабочее время рутить внешние номера на одни внутренние, в остальное - на другие.
 
Я думаю нет, эту функциональность можно реализовать через CDT
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
Я думаю нет, эту функциональность можно реализовать через CDT
А с этого места плз поподробнее.
 
А можно поточнее изначальную задачу?
По PNC - вы можете разрешить/запретить входящую связь. Вызов при этом может уйти на ассоциированные номера по оверфлоу.
Или вам надо НАПРОЧЬ другое распределение входящих звонков?
 
я решал так, в DID трансляторе направлял на префикс entity № xx , в entity xx  построена схема обработки вызовов ночь-день  и т.д., задавал время прерключения и все работало
есть ночная и дневная таблица IDC, но это в меридиане
 
Задача такая
Городской DID номер 1234567 с 9-00 до 18-00 должен звонить на внутренний 123, а с 18-00 до 9-00 должен звонить на внутренний 125. Все остальные DID номера круглосуточно звонят без изменений.
2 Vlad 46
В Меридиане я тоже знаю как  :D
 
Один из способов - для номера 123 сделать категорию (PNC), где в ночное время запретить incoming DID/tie-line (входящую связь). Номер 125 - приколотить в entity в CDT для ночного режима.
далее Entity/ incoming state - прописать часы/дни для дневного ночного режима.

Или действительно отправить входящий звонок на префикс Entity call. В Entity в call distribution (CDT) прописать 123 в дневной роутинг. 125 в ночной, ну и соответственно расписать режим по времени.

Может для всего этого сделать отдельное ентити (чтоб не валились на них чужие звонки).
 
Второй вариант ИМХО гибче получается. Т. е. если я правильно понял, делаем Entity 2 в котором будут всего 2 номера 123 и 125, а DID номер направляем на префикс Entity call для Entity 2. 123 и 125 расписываем в CDT.
 
совершенно верно, если будут трудности - заходи,можем в лабе попрбовать  :)
 
Спасибо. Сделал. Вроде работает. 123 и 125 в Entity 2 не переносил. Пока тестируем.
Страницы: 1
Читают тему