Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
tone detector parameters
 
Есть OXE, есть проблема зависания городских линий при переадресации    внешних аналоговых линий на  внешние аналоговые. Т.е. надо настроить tone detector parameters,   с чего начать? Может  кто-то поделится   примером?  
 
А там все, с одной стороны, очень просто. Tone detector parameters. Интересует on-hook tone.
Соответственно устанавливаете мин/макс значение "бееп" при занятости, аналогично с паузой при занятости и количество периодов. Формально сигнал 250/250 мс, например 5 повторений до отбоя.
А дальше начинаются сложности. Сигнал вы получаете с удаленной стороны, там может стоять что попало и сигнал станет не 250/250,а , например 125/125 (Занято-перегрузка). Или 500/500 (была у нас в регионе станция, которая выдавала все сигналы в 2 раза длиннее).
И после какого-то числа повторений - сигнал удаленная сторона может выключить.

Отсюда и проблемы. Настраиваете точнее параметры сигнала "отбой" и много периодов - может не сработать.
Сделаете широкие ворота (например от 100 до 450 мс) и мало повторений (например 3) - будет ложно срабатывать во время разговора (особенно когда говорят женщины, с более высоким голосом).

Народ ставит "отбойники" - внешняя платка, которая более точно детектирует отбой и дает размыкание по линии в сторону АТС.
 
vad, спасибо! информация для меня очень полезная, буду пробовать.  С   отбойниками  не складывается, их просто нет, а купить сложно - все экономят, коронавирус
 
А в DSP Parameters   что-то надо менять? Там выставляется уровень, по умолчанию там стоит -, а предполагается добавить с 0 уровнем  
 
С DSP - обычно ничего не делали.
В NDDI TG - DTO joining (вроде так, чтоб вообще разрещить трансфер).
В System/Other system - убираем No detect.of On-hook tone
И в System/Tone detector parameters задаем параметры On-hook тона. По идее у вас наверное тоже - цифры тон/пауза должны быть такими чтоб туда попал сигнал 250/250 мс.
Страницы: 1
Читают тему