Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
CS-2, Перестала загружаться
 
Перестала загружаться CS-2, ругается так:

general protection fault: 0000
start dumping
check dump partition...
<3>disk_dump: bad signature in block 1
<3>disk_dump: check partition failed.<0>Rebooting in 5 seconds....
<4>CS2 driver: ShutOK Cleared
<4>CS2 driver: Resetting

Сперва грешил на Жёсткий диск, заменил, перезалил релиз, результат тот же, заодно заменил оперативную память, процессор сперва совсем перестал грузиться, наконец, после непонятных манипуляций с отключением питания начал грузиться с таким же результатом:

general protection fault: 0000
start dumping
check dump partition...
<3>disk_dump: bad signature in block 1
<3>disk_dump: check partition failed.<0>Rebooting in 5 seconds....
<4>CS2 driver: ShutOK Cleared
<4>CS2 driver: Resetting

Похоже проблемы в самой плате?

Кто сталкивался, подскажите.
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
а версия bios на проце какая? у меня 2 шт CS-2 лежат на работе, но я до октября в отпуске и посмотреть не смогу пока. Может в bios проца затык?
R10 и R10.1 от 2 станций вывод
Скрытый текст

через старый релиз прошить на пожилой биос, или попробовать через 4400 метод?

http://www.alcatelunleashed.com/viewtopic.php?f=223&t=20742

тоже чел не мог установить 9.1 на CS-2. Но вроде как в конце концов у него вышло все путем через старый добрый grubboot ETHER и PC installer 3.4
Изменено: fedoseevka - 10.09.2017 21:07:15
 
Цитата
fedoseevka написал:
PC installer 3.4
Для нового проца новый инсталлер? Интересная идея, как доберусь до проца, попробую, спасибо.
 
Не столько новый, сколько новее. Изначально в 9.1 был PC Installer - у которого были проблемы с загрузкой CS-2. Где-то с патча 29-го выложили версию 3.2 (можно в read.me от 39-го патча почитать - там было описание проблемы - OmniPCX Installer on Win 7: CS-2 installation fails.)
 
А какой смысл пользоваться древними инсталлерами ?
Надо было от 10.1 взять хотя бы.  
 
у меня когда-то было ровно наоборот. релиз не ставился с более новым инсталлером, с родным установился без проблем. С тех пор взял за правило, устанавливать только с инсталляторм , лежащим в дистрибутиве. Пока вроде не подводило.
 
В общем и целом все версии инсталлеров ведут себя одинаково с новым CS-2 что 4.1, что 3.4, что 2.4...
Затыкаются как только дело доходит до получения IP-адреса. С релизом 10.1 и выше таких проблем нет ни с одним инсталлером.
Пробовал на неактивную партицию линукс загрузить, всё время ругается на отсутствие файлов dhcp в нужных папках. Положил вручную, что нашёл, линукс загрузился, но после переключения подгрузить прошивку телефонии снова грабли отсутствия без пояснений. Не вышло, короче. Остался с одним bash#

Похоже fedoseevka прав и на новом биосе старые релизы уже не загрузить. Но с биосом воевать не стану. Попробую попросить ключи на 10.1 скорее всего.
Изменено: JKS - 27.09.2017 09:53:27
 
ну а если взять обычный проц ( не CS-2, даже хоть кристалловский к примеру) и поставить этот 9-й на него. А потом перецепить винт на CS-2 и влить родные ключи? В октябре выйду с отпуска попробую установить на cs-2 этот релиз. Если все пройдет нормально ,потом сниму образ диска и выложу куда-нибудь.
Изменено: fedoseevka - 27.09.2017 12:42:01
 
Цитата
fedoseevka написал:
ну а если взять обычный проц ( не CS-2, даже хоть кристалловский к примеру) и поставить этот 9-й на него. А потом перецепить винт на CS-2 и влить родные ключи?
Пробовал, не вариант. Не грузится на CS-2
 
Цитата
fedoseevka написал:
ну а если взять обычный проц ( не CS-2, даже хоть кристалловский к примеру) и поставить этот 9-й на него. А потом перецепить винт на CS-2 и влить родные ключи?
Насколько помню - никогда это не работало. Под разные процессора - ставились разные наборы драйверов (под свое железо). Т.е. даже между АСТ процессорами (с 5-го на 6-й, например) нельзя было винты переставлять.
 
Цитата
vad написал:
Насколько помню - никогда это не работало
Ясно, сам так не делал, просто думал по аналогии с windows, где это работает. Перед выключением удаляешь в диспетчере устройств железо и перегружаешь, лишь-бы более-менее чипсет совпадал.
 
Вышел из отпуска, руки дошли до CS-2. Сегодня попробовал установить на CS-2 R9.1 i1.605 с 41 патчем, новее у меня нет. Пробовал 2 раза. Установился он как обычно "без единого разрыва", т.е затыков никаких я не увидел вообще. Ставил с помощью инсталлятора из папки этого же дистрибутива на ноуте с winXP. Походу просто у тебя был проц больной.
из логов если интересно кому версия биоса 11 а не 9 т.к был на нем 11-й релиз установлен. Если образ нужен, могу залить.
Скрытый текст
 
Проблема присутствует ТОЛЬКО с новыми CS-2. В другой организации, где есть свободные старые CS-2 перекинули жёсткий диск, установили R9.1 i1.605 41 и поставили HDD назад. Всё работает.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему