Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Как заменить мелодию?
 
Добрый день.

Есть работающая OmniPCX Enterprise.
Когда операторы заняты, то звучит приветствие "Вас приветствует "Название компании", все операторы заняты....".

Название компании изменилось, мы записали (в wav) новое приветствие. Подскажите, пожалуйста, как его теперь положить в АТС?

Немного погуглив создалось впечатление, что с этим как-то связан файл adpcmmoh, который можно создать с помощью AAS. Файл этот я скачал к себе, но ничем даже проиграть не могу. Что такое AAS я тоже не пойму.

Компания, которая поддерживает хочет за это неадекватные деньги.

Подскажите, пожалуйста, что как сделать задуманное?

Спасибо!
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Эта информация добавляется легко - надо иметь AAS (из доки - The AAS (Alcatel Audio Station) software suite enables users to build customized sets of voice guides) и уметь ей пользоваться  :)
 
Цитата
vad написал:
Эта информация добавляется легко - надо иметь AAS (из доки - The AAS (Alcatel Audio Station) software suite enables users to build customized sets of voice guides) и уметь ей пользоваться  

Доку, я к сожалению, не нашел. Искал по словам "enables users to build customized sets of voice guides" в гугле. Но в AAS (у меня версия 7.0.2) не так много мест куда можно ткнуть. Попробовал потыкать.
Мемо он добавляет, а вот crc не рассчитывает. Есть некий Tool compute checksum, но он просто выводит сумму, не дописывает ее в файл.

Что-то мне подсказывает, что не всё будет так просто как "Заменить просто wav файл". Но свет, кажется, уже виден.

P.S.
Текст мемо у меня, почему-то странный: "щ       ь                     З   й   3525 ***2"
 
Не уверен, что стоит помогать "добывайкам".
Если, конечно, вы его не раздобыли легальным способом.  
 
Цитата
Андрей написал:
Не уверен, что стоит помогать "добывайкам".
Если, конечно, вы его не раздобыли легальным способом.

Я не знаю каким образом. Оказалась, что была в отделе.
 
Тогда надо сделать проект с динамическим сообщением номер 71, залить получившийся файл его на станцию и сменить на ней выбранный файл для соответствующего войсгайда на залитый.  
 
Цитата
Андрей написал:
Тогда надо сделать проект с динамическим сообщением номер 71, залить получившийся файл его на станцию и сменить на ней выбранный файл для соответствующего войсгайда на залитый.
Следующий вопрос будет - КАК сделать проект с динамическим сообщением ... :)
 
2Андрей - просто ради общего развития (без претензий) - как вам кажется, какая сумма была бы нормальной за данную работу - пришел специалист, сделал проект (VG) из вашего файла, положил на станцию, убедился, что все работает и нес бы за это какую-то ответственность/гарантию?
Я, насколько понял - ваша станция на обслуживании в организации, названная сумма 5000 - это не деньги на руки конкретному специалисту, а плата в обслуживающую контору.

И вопрос 2 - если после ваших манипуляций - перестанет работать VG вообще (загрузите wav не в том формате и т.п.), что будете делать?
 
Цитата
vad написал:
2Андрей - просто ради общего развития (без претензий) - как вам кажется, какая сумма была бы нормальной за данную работу - пришел специалист, сделал проект (VG) из вашего файла, положил на станцию, убедился, что все работает и нес бы за это какую-то ответственность/гарантию?
Я, насколько понял - ваша станция на обслуживании в организации, названная сумма 5000 - это не деньги на руки конкретному специалисту, а плата в обслуживающую контору.

И вопрос 2 - если после ваших манипуляций - перестанет работать VG вообще (загрузите wav не в том формате и т.п.), что будете делать?

Нет, 5000 - это мое предложение. Я так понимаю, это раз плюнуть для того кто с этим работает.

Контора хочет намного большое. Примерно как месячная зарплата самого простого админа.
 
Цитата
vad написал:
2Андрей - просто ради общего развития (без претензий) - как вам кажется, какая сумма была бы нормальной за данную работу - пришел специалист, сделал проект (VG) из вашего файла, положил на станцию, убедился, что все работает и нес бы за это какую-то ответственность/гарантию?
Я, насколько понял - ваша станция на обслуживании в организации, названная сумма 5000 - это не деньги на руки конкретному специалисту, а плата в обслуживающую контору.

И вопрос 2 - если после ваших манипуляций - перестанет работать VG вообще (загрузите wav не в том формате и т.п.), что будете делать?
Верну как было:)
 
Цитата
Андрей написал:
Не уверен, что стоит помогать "добывайкам".
уровняйте свои шансы с Дмитрий О , и каков будет ваш разговор дальше
тут не "аля панас"

Цитата
Андрей написал:
Если, конечно, вы его не раздобыли легальным способом.
у вас какой легальный способ - скачали с BP или заплатили? если первое то в каком месте нелегальщиной пахнет?
Изменено: error - 07.02.2017 11:54:59
Пути IP-пакета неисповедимы
 
2Error - а что, можно с BP скачать? Вроде ее там нет, надо заказывать через Actis.
 
Цитата
error написал:
Цитата
 Андрей  написал:
Не уверен, что стоит помогать "добывайкам".
уровняйте свои шансы с  Дмитрий О  , и каков будет ваш разговор дальше
тут не "аля панас"

Андрей  написал:Если, конечно, вы его не раздобыли легальным способом.у вас какой легальный способ - скачали с BP или заплатили? если первое то в каком месте нелегальщиной пахнет?
Что значит "уровнять шансы" я не понял.
Любопытно, что за способ "скачать с ВР" ? Там лежит только патч.  
 
P.S. Если кому-то интересно помочь, мой email для связи:  o42ax1oqxg ухо vilker точка ru
 
2vad, вы правы на счет того что там только патч на нынешнем BP

2Андрей, что тут не ясного - встать на равных условиях
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
2vad, вы правы на счет того что там только патч на нынешнем BP

2Андрей, что тут не ясного - встать на равных условиях
А почему бы ему не "встать на равных условиях" ? Стать ВР, поучиться, купить софт ?  
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему