Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Как заменить мелодию?
 
Добрый день.

Есть работающая OmniPCX Enterprise.
Когда операторы заняты, то звучит приветствие "Вас приветствует "Название компании", все операторы заняты....".

Название компании изменилось, мы записали (в wav) новое приветствие. Подскажите, пожалуйста, как его теперь положить в АТС?

Немного погуглив создалось впечатление, что с этим как-то связан файл adpcmmoh, который можно создать с помощью AAS. Файл этот я скачал к себе, но ничем даже проиграть не могу. Что такое AAS я тоже не пойму.

Компания, которая поддерживает хочет за это неадекватные деньги.

Подскажите, пожалуйста, что как сделать задуманное?

Спасибо!
 
Давным-давно, в далекой-далекой галактике, на ОХЕ неизвестной версии, когда заняты все неизвестно как сконфигурированные операторы, звучит не тот файл.
Как его заменить - неизвестно и не гуглится, но злая Империя хочет неадекватных денег (в трубке зловещее дыхание черного-черного инженера).  
 
Всё так, да.
 
Если все так, то только джедаи помогут.  
 
Ну вот 5000 рублей достойная компенсация за труд джедая?
 
Желательно иметь на замену всю цепочку фразы, а то получится "здрасте" бассом, "все заняты" писклёй...не очень этично будет звучать целом
Кроме самой фразы надо еще таймер правильно выставить, либо будет не договаривать либо на второй круг пойдет
Править таймер лучше в CCR (нагляднее)
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
error написал:
Желательно иметь на замену всю цепочку фразы, а то получится "здрасте" бассом, "все заняты" писклёй...не очень этично будет звучать целом
Кроме самой фразы надо еще таймер правильно выставить, либо будет не договаривать либо на второй круг пойдет
Править таймер лучше в CCR (нагляднее)
Станция уже настроена. Нужно только подменить аудио-файл. Если будет проще, то новый мы запишем точно такого же размера.

Сейчас я раздобыл программу AAS. Раскодировал файлы adpcmmoh, vgadpcm.RU0 из папки /usr7/vgadpcm/flash/std/, но искомого звука там нет.
Где-то на каком-то форуме я прочел что нужно достать этот файл непосредственно из какой-то железки, надеюсь что там что-то будет.
Ну и на вашу помощь тоже!
 
А, и еще я слышал от бывшего сотрудника, что текущую подсказку записали с телефона: сотрудница просто в трубку наговорила текст. Может это чем-то поможет.
 
Еще я нашел запись приветствия в файле /usr7/vg/dhs/71_0072
Точь-в-точь, но смущает то, что файл в формате wav (RIFF).

Ребят, я могу его просто подменить и всё?

Как перезапустить АТС, чтобы ничего не поломать?
 
с записью через телефон сам еще не сталкивался (сторонник aas, гораздо качественнее звучит). единственное что приходим на ум это через swinst сделать backup voice gudie и файл vg  (из backup) открыть через 7zip, в теории там должен быть "он"
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Сделай backup через через swint пункт 2. потом уж ковыряй, а то "черный джедай" захочет космическую сумму
если файло в статусе use удалить и заменить тяжко
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Файл действительно в формате wav (основное тело), его можно открыть и послушать любым проигрывателем.
Но если память не изменяет, в конце лежит номер подсказки, memo и контрольная сумма файла  :)
 
Цитата
vad написал:
Файл действительно в формате wav (основное тело), его можно открыть и послушать любым проигрывателем.
Но если память не изменяет, в конце лежит номер подсказки, memo и контрольная сумма файла  

Судя по всему так оно и есть. Ребят, выручите пожалуйста, подскажите как к своему файлу добавить эту информацию?

 
Надо ее где-нибудь "раздобыть", как AAS.  
 
Цитата
Андрей написал:
Надо ее где-нибудь "раздобыть", как AAS.
Если вы можете и хотите помочь, буду рад
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему