Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
ABC-F, стыковка двух АТС через конвертер TDM ovr IP
 
Коллеги здравствуйте!
Существует большая сеть построена на база Alcatel enterprise и стыковка между ними по ABC-F.
Одной из станции я склонировал образ и на другом реке поднал станцию и очистил весь номерной пул и настройки а также изменил номер станции. Вопрос могу ли я стыковать по ABC-F, не будетли конфликт лицензии в существующей сети. По Т2 стык не получается через конвертер TDM ovr IP, а через ABC-F получается.
 
Если вы склонировали диск и поставили на другой процессор - то у вас должны быть проблемы с лицензиями (они привязаны к CPU-Id процессора). Жить такая штука будет - но только 30 дней, потом начнутся проблемы.
Естественно - проблем не будет - если вы после клонирования и установки на другую станцию - загрузили нужные OPS файлы.
Т.е. если образом воспользовались только как "заготовкой" - то проблем нет.
 
Спасибо Vad!
Последний вариант который я делал коротко опишу, есть Node1 у него релиз 7.1.
я установил на чистый диск ПО с релизом 7.1 точно как Node1 далее я собрал все на Rack потом я залил файлы с node1 (mao-dat, cho-dat, mao) и после успешной заливки удалил старые настройки весь номерной план транковые группы и указал станцию Node2. Станция работает да правда он 30 дней просит я по истечению я заново обманываю на 30 дней пока так устраивает необходимо связь в кратчайшие сроки запустить.
на Node2 проверил в OPS файлов нет.
Получается я могу смело стыковать по ABC-F Node1  с Node2
 
Можно пользоваться лицензиями от другой станции (тиражировать) - но только по 30 дней  :)
 
Цитата
vad пишет:
Можно пользоваться лицензиями от другой станции (тиражировать) - но только по 30 дней  

Нам только до 30 дней продержаться, а за это время нужно будет решить замену лицензий на настоящие.
Просто один объект встала станция - сейчас нужно временно заменить экстренно.

Надеюсь по АВС-F не будет конфликтов по сети. Вдруг потом дублированные обе встанут?  :(
Страницы: 1
Читают тему