Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
TDM over IP, Стык двух АТС по Е1 с помощью конвертера
 
Добрый день коллеги!
Столкнулись с проблемой, есть два АТС Node1 и Node2 (Enterprise) их необходимо состыковать. На Node1  плата NPARE master а на Node2 плата PRA2 slave. Между ними транспорт только по беспроводному доступу IP. Потом нашли конвертер и соединили не проходит синхронизация между платами, каналы hs.
Это конвертер Е1 на ethernet нашли с другой организации временно пользоваться но при настройке этих конвертеров ихние специалисты сказали чтобы для этого стыка необходимо слайве в обоих сторонах.
Node2 до установки на объект мы стыковали с Node1 на месте на прямую без конвертера все работало. С конвертером на месте не смогли проверить не было при наличии.
Смотрели настройки конвертера показывает стык все ОК, заворот видим между конвертерами, поток пропускаем каналы остаются также hs.
Может все таки проблема в настройках конвертера или где не могу разобраться если ктото сталкивался помогите пожалуйста решить проблему.
 
в качестве гипотезы - вы вероятно пытаетесь стыковать станции по классическому TDM ABC-F линку. не факт, что такой способ поддерживает конвертор. я бы попробовал для начала обычными транк-группами с обеих сторон соединить и позвонить через префикс-DDI
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Синхронизация на уровне физическом (приоритет синхронизации в digital access) или синхронизация на 2-м уровне (master/slave)  упоминали специалисты той организации?
проблемы решаем по частям:
1 - сначала проблемы физики - не должно гореть/моргать ничего красного на PRA - т.е. вопросы CRC4, синхронизации и пр.
2 - потом проблемы логики (если предыдущий пункт Ок) - trkstat с ссылкой на шелф/плату/дотуп - должен показать коннект на уровне 2.

Потом все остальное
 
Спасибо за информацию Dmitry Ryzhakov, Vad
Node1 и Node2 у меня настроено по Т2 а не ABC-F линк, я тоже думал конвертер ABC-F не поддерживает
 
На мастер приоритет синхронизации 230 а на слайве 5 в обоих платах CRC отключено
 
Не, давайте по порядку.
1. Что у вас стоит на приоритетах синхронизации - не очень интересно (но пусть что-то отличное от 255 стоит)
2. Что-то красное моргает на платах (RAI, AIS..)?
3. trkstat 0 5 0 (предположим NPRAE в 0-5 стоит) - CONNECT2 или ATT_CONNECT2 показывает?

ABC_F или T2 ISDN - это конверторов не касается (обычно). Они просто TS16 из одной стороны в другую доносят и все.
Если это не конвертор, а что-то думающее - тогда могут быть нюансы (например шлюз ISDN-SIP/H323).
 
Vad на данное время мы подключены через T2 ISDN
на master постоянно горит AIS постоянно горит современем мегает LOS
на slave AIS мегает иногда LOS мегает еще информация по нижеследующему цель была такова
Существует большая сеть построена на база Alcatel enterprise и стыковка между ними по ABC-F.
Одной из станции я склонировал образ и на другом реке поднал станцию и очистил весь номерной пул и настройки а также изменил номер станции. Вопрос могу ли я стыковать по ABC-F, не будетли конфликт лицензии в существующей сети. По Т2 стык не получается через конвертер TDM ovr IP, а через ABC-F получается.
 
Все зависит от конвектора т.е. нормальные которые тянут g703/g704, а есть и бюджетные которые по сути имитаторы

Ставьте петлю на конвекторах и доведите до работающего состояния
А еще лучше модель озвучьте
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Интересует кого новые RAD IPMUX-24?  2 штуки.
Москва.в коробках,полная комплектация.пишите на почту.отвечу на вопросы.фото по запросу
Страницы: 1
Читают тему