Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
OTMS - проблема при синронизации юзеров с пересекающимися именами
 
Коллеги, добрый день.
На рассмотрении страшный зверь по имени OpenTouch. Диспозиция такая - есть OTMS, живущий на блейде и три кристалла с аналоговыми абонентами числом около 2К. Проблема следующая: при создании аналоговых номеров ОмниВиста автоматомсоздает каждому уникальный UserID, состоящий из доменного имени, DirName и DirFirstName. А поля имен очень часто повторяются, это должности сотрудников. Поэтому при заливке из файла создается первый юзер, все последующие с повторяющимися именами выдают ошибку. Пытались вручную создавать юзером, беря за основу UserID внутренний номер. Создается, но при синхронизации ОмниВисты она берет имена из ОХЕ и пытается на их основе построить UserID. Соответственно, опять ошибка.
Отсюда вопросы:
1. Можно ли запретить части пользователей синхронизироваться с Directory?
2. Какой-то цивильный путь победить эту ситуацию есть?
 
как насчет полной версии OTMS и OmniVista?
Изменено: error - 14.06.2016 17:52:50
Пути IP-пакета неисповедимы
 
OmniVista R2.6.07.06
OTMS ot-R2.1.1-10.0.000.052

Почитал тему из соседнего раздела http://www.intersyst.ru/support/forum/forum35/topic1888/ и предположил, что ноги растут все из тех же проблем с кириллицей.
 
тоже приходилось настраивать этого "страшного зверька"
по идеологии алькатель поля DirName и DirFirstName должный быть как фамилия и имя,так же есть ключевое поле node
я так предполагаю что пользователей так же можно распилить по полю email

по крайне мере в одно прекрасное время мне надоело срашивать (пользователя) настройки OT и OXE я пошел путем через "Пользователи", вот как раз и стали актуальны поля DirName DirFirstName email node (node выходило через суб-настройки)
я думаю что Вам тоже надо идти таким путем

тут есть одно НО - если пользователя крякнуть (удалить) в разделе "Пользователи" и он везде крякнется вплоть до порта на плате
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Коллеги. Проблема решилась с переходом на Висту версии 3.0. Имейте в виду.
Страницы: 1
Читают тему