Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Настройка IAA
 
Подскажите как правильно настроить IAA для решения следующего функционала:
при входящем звонке мы прослушиваем приветственное сообщение, если ничего не делать, то нас переадресуют секретарю, а если набрать номер сотрудника, то звонок переводится на набранный внутренний номер.
у меня есть файл с записанным приветствием (записан через телефон на другой станции c указанием VG 600).
1) как правильно загрузить этот файл на станцию?
2) и как правильно настроить AA Tree и AA Leaves?
 
1. Файл надо прогнать через Audio Station, получаем на выходе файл msk, который кладем в /usr7/vg/flash/custom (для кристалла, для Common Hardware не vg, а vgadpcm, вроде так). При создании проекта Audio Station спросит номер войсгайда, под которым ваша подсказка будет видна в системе. Обычно кастомные подсказки начинаются с номера 220. Далее активируем файл. System/Flash VG Configuration выбираем свободный индекс, ставим тип Specific VG file, указываем там имя вашего msk файла. Если у вас железо кристалл, то в параметра платы GPA2 указываем использование этого индекса. Смотрим в инцидентах, что файл профлэшировался.
2. AA Tree просто создаем, там только номер и имя. AA Leaf создаем с типом Directory Number Entry Guide, прописываем там номер вашего войсгайда, время, которое он должен звусать. В поле Time-out Action пишем номер, на который роутится вызов, если ничего не делать. Action by Default - Directory Nb Entry (вроде как-то так)
Изменено: Seller_V - 03.04.2015 14:55:33
 
Спасибо, буду пробовать
 
конкретно подсказать не возмусь, вникать надо, но в целом механизм видится такой - после приветствия должен идти лист directory entry guide в котором при отсутствии  действий со стороны звонящего есть действие по-умолчанию - на секретаря. далее должен на мой взгляд работать алгоритм menu on set - здесь так же возможна ситуация "абонент занят", не отвечает - с соответствующим переносом вызова на оператора
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
Страницы: 1
Читают тему