Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Испоьзование кодеков между MG Common Hardware
 
Надо посиетреть с какими кодеками работает голосовая сессия между двумя аналоговыми телефонами,которые находятся на разных  GD3(шельфах), есть ли такая команда? не могу найти
 
voipstat наверное покажет (если один разговор),
а самое простое с voip - разрешить в IP - IP tickets, а далее через ipview  - смотреть чего и как. Под рукой станции нет, но помнится там много интересного показывало, и кодеки, и пакеты, и джиттер.
А аппараты с одной станции?
Тогда можно посмотреть как будет (по дефолту приведено ниже):
- IP/IP domain - для 0-го домена смотрим компрессию внутри домена - без компрессии=G711, с компрессией идем дальше;
- System/ other system/ compression parameters - Compression type G723 или G729.
 
с конфигурацией понятно,надо было проверить быстро, нашел команду cnx n <neqt>, которая позволяет посмотреть быстро кодекы,  команду voipstat что-то не нашел, есть ippstat, где много интересного,но надо копаться
 
voipstat <Cr> <Cpl> надо давать
также  compvisu eqt
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
не проходит у меня voipstat <Cr> <Cpl>, пишет надо rtpstat, а потом отсылает на команду ipp or tlioe. compvisu eqt -- это для IP терминалов, а мне надо  посмотреть кодеки между MG,

cnx n <neqt>  меня удовлетворила, можно и трассировку запустить,но это долго
Страницы: 1
Читают тему