Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
подключение еще одного E1
 
Добрый день,

У нас OmniPCX Enterprise, 9.1 ,в конфигурации состоящей из двух станций в кластере и каждая станция имеет плату PRA  в одну из которых уже заведен E1.
Сейчас от другого провайдера я получил еще один E1 и хотел бы подключить его в свободный порт, но вот как это сделать понятия не имею. Всё что мне приходилось делать раньше это мелкие настройки и все что связано с Hotel link, а сейчас ввиду самоликвидации интегратора остался один на один с этим вопросом.
Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
это уже хорошо -каналы F,  осталось настроить маршрутизацию,проверить на выход и входющую связь
Можно пойти пока по простому пути, создать префикс типа (взять свободные цифры, 9 потом настроить)
Create trunk seizure prefix
Mgr/translator
Create
Number  xx
Prefix Meaning  Prof  TG With Overlaping
Prefix information xx   =  (TG ID  xx   - номер TG(у вас 1)

Включить трассировку t3  и пробовать набрать префикс + номер, смотреть  что в терминале
 
А сколько всего на станции транк-групп? А то может проверили статус работающей группы. :)
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
это уже хорошо -каналы F, осталось настроить маршрутизацию,проверить на выход и входющую связь
Можно пойти пока по простому пути, создать префикс типа (взять свободные цифры, 9 потом настроить)
Create trunk seizure prefix
Mgr/translator
Create
Number xx
Prefix Meaning Prof TG With Overlaping
Prefix information xx = (TG ID xx - номер TG(у вас 1)

Включить трассировку t3 и пробовать набрать префикс + номер, смотреть что в терминале

СПАСИБО, смог позвонить с нового оператора на номера старого.
То что заработало это главное, дальше без спешки займусь настройкой...
Изменено: Илья - 21.02.2013 15:47:46
 
"Мы гостиница и хотели что бы этот новый Е1 ипользовался только для выхода в город из гостевых комнат",
Хочу предупредить - надо  ввести ограничения(контроль) исходящей связи!!!  а то будут звонить на  номер секс по телефону, а потом придет счет ...
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему