Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
background music
 
Здравствуйте. На предприятии проходит ежедневное селекторное совещание. Есть сотрудники, которые не учавствуют в нем, но желают его слушать. Подумал, что наиблее подходит под это "background music", взять незадействованный порт на аналоговой плате (Z24) и завести туда переменку с 0Дб звуком селектора. Создал на OXE R11.1-l1.301-28-b-ru-c7 (ACT CPU7) в System-Voice guides подсказку "voice guide on analog equipment" с номером 639 и указал шельф-плату-порт от аналоговой платы. Абоненту разрешил в COS "Tone Test" и "background music", запрограммировал на кнопку цифровика префикс "Tone Test" у меня *99+номер VG 0639, итого *990639. Далее если встать на этот порт, который взял под вход звука, то на нем присутствует питание и тишина, я так понимаю туда нужно подавать ЗЧ селектора через разделительные конденсаторы? И Вторая проблема, которая мне непонятна. При нажатии запрограммированой кнопки *990639 через секунду где-то происходит автоматом переход на следующую VG выше номером по кругу. Подскажите пожалуйста , как правильно завести звук в OXE и дать к нему множественный доступ ?.Спасибо.
 
Вместо тон-тест надо использовать префикс Background Music в локальных параметрах (Local Features). Подробнее описано в доке, на релиз 11.2.2 это раздел 38 книги User services.
 
Цитата
etc написал:
Вместо тон-тест надо использовать префикс Background Music
спасибо, прокурил еще раз доку более вдумчиво, но ракета не взлетела. По совету Алкателя переделал VG с 639 на 171 (Al рекомендует 171-180 VG как я понял) указал там backup tone 1 ( у него 0-0). Взял другой порт на плате EZ32 вмечто Z24, заведомо исправный, подал туда сигнал с выхода тюнера через разделительные конденсаторы. Нажимаю кнопу Background Music на цифровике, он пишет на дисплее то что я прописал в speed dialing и молчит. Т.е с префиксами все нормально, а вот почему молчит я не понял. То ли нужна Z20VG под это дело, толи в настройках самого VG 171 который я создал нужно что-то еще указыать? Подскажите пожалуйста, у кого-то есть из форумчан подобное?
 
наткнулся на alcatelunleashed тему, где VAD советует повесить параллельно резистор 600 Ом на Z порте, завтра попробую. Также есть другая тема ,где у человека на crystal железе как у меня это не взлетело, а на аналоговом порту (MIX 4/4/8 common hardware) заработало. Ну и еще одна тема.
 
номер тона должен быть 4-хзначным. то есть в SD префикс+0171 в вашем случае
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
именно так, в документации так и написано про 4 знака и у меня так и запрограммировано в SD префикс+0171
 
у вас было написано три знака... тогда вероятно имеет смысл сделать следующее: непонятно какие у вас стоят конденсаторы, но если они достаточно малой емкости, то уровень сигнала на входе платы может быть слишком мал. По идее они могут требоваться если на выходе платы есть постоянное напряжение и соответственно риск сжечь выход тюнера... но по-моему его там нет. если правильно помню, то подключали чуть ли на напрямую выход простенькой китайской балалйки (у нее был регулируемый выход для внешнего дианмика) и все заработало. Необходимый уровень (чтобы небыло искажений) настроили регулятором громкости.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
все заработало, повесил параллельно Z линии резистор 800 Ом ( на 600 не нашел), и звук пошел. Всем спасибо за содействие. Единственное, в доке не нашел, сколько абонентов могут слушать одновременно один канал background music ?
Изменено: fedoseevka - 13.01.2017 09:12:42
 
для трансляции звука используется В-канал кристалла, в пределах АСТ ограничений быть не должно, в других кристаллах - зависит от кол-ва коммутационных ресурсов. Источников - максимум 16
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Большое спасибо, Дмитрий!
Страницы: 1
Читают тему