Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
Alcatel Flash Memory Card 3BA27001AAAA Intel Series2 Flash IMC004FLSA-15, как записать на нее VG ?
 
Есть OXE R9.1 с платой GPA. Понадобилось заменить на ней VG. В случае с GPA2 все банально , но тут встал в ступор. Нашел ноут с PCMCIA адаптером встроенным. win98 ,xp,7 не видят карту, требуют драйвер. По инету ничего не нашел, кроме таких же страдальцев.
Подскажите пожалуйста, как и чем закинуть на нее msk-файл. Старые VG с нее воспроизводятся, ползунок защиты от записи отключил на ней.
На карте написано Intel Series2 Flash IMC004FLSA-15 M6480023  и 3BA27001AAAA
Изменено: fedoseevka - 26.05.2017 08:37:03
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Ответы
 
Обрезать по идее надо спереди, вернусь домой попробую найти концы.
Если есть чужой дамп - разобрать на wav файлы (через brouse msk file и разбиение его), далее снова собрать в проект (указывая номера VG совпадающими с номерами wav файлов), скомпилировать и сравнить vpm файл с дампом.
 
vad, спасибо, что откликнулись. Проект собран-разобран, с этим проблем нет и вопросов. Обрезался и спереди-сзади , сбоку. Просто в сети станций стоит одна, где есть GPA, на остальных либо Z20VG или GPA2. Потребовалось изменить пару префиксов. Переделал в a4400VGU (под GPA2) и залил, все фунциклирует отлично. А с gpa и этой флешкой вышла засада. Делал и для A4400 и для A4400VGU. Пока думаю что косячит старая версия AAS (7.0.2 патченная до 7.0.3), а 7.2 версию найти не могу нигде чтобы проверить эту догадку. На данный момент вместо GPA в этой станции стоит GPA2 резервная, просто хочется вставить назад GPA а GPA2 забрать в лабу назад.Но.... :-))
Изменено: fedoseevka - 09.06.2017 11:13:54
 
Там не просто обрезка "спереди/сзади".
Если комп видит flash card, то надо просто переносить скомпилированный проект: Media/Load to Media, выбрать vpm файл и Transfer на  flash card, AAS все сам отрежет.
 
ругается на mcelib.dll. Хотя она установлена, не хочет переносить на карту.
 
Цитата
Username написал:
Там не просто обрезка "спереди/сзади".
Если комп видит flash card, то надо просто переносить скомпилированный проект: Media/Load to Media, выбрать vpm файл и Transfer на  flash card, AAS все сам отрежет.
Сами пробовали сделать это на обычном ноуте, с не купленной AAS?
 
Цитата
vad написал:
Цитата
Сами пробовали сделать это на обычном ноуте, с не купленной AAS?
Последний раз делал года четыре назад, правда AAS 5-й версии, там еще в Browse Media File была опция "Generate raw file" - то есть там сразу можно было создать из vpm-файла файл-образ flash card, мину этап записи-считывания. :D  
Изменено: Username - 09.06.2017 16:58:00
 
Цитата
fedoseevka написал:
ругается на mcelib.dll. Хотя она установлена, не хочет переносить на карту.
кинь на мыло vpm, могу через 5-й AAS прогнать.
Изменено: Username - 09.06.2017 17:02:34
 
так лежит он чуть выше
 
Цитата
Username написал:
там еще в Browse Media File была опция "Generate raw file"
у меня нету такого, видимо то что нужно как раз
 
Цитата
fedoseevka написал:
так лежит он чуть  выше
Не заметил, пардон. Тогда после праздников только, увы.
 
концов не нашел, но посмотрел файлы vpm и msk - у меня отличия только в начале. В vpm немного написано, а в msk чисто, информация начинается с адреса 1000 (когда в тотал командере смотрю в режиме hex)

После обрезания vpm файла спереди до нужного размера - обрезанный файл и msk по содержимому совпали.
 
Для fedoseevka.
ОК. Вот raw файл, созданный из vpm.
http://dropmefiles.com/urg4Y
Изменено: Username - 13.06.2017 13:54:12
 
Цитата
Username написал:
ОК. Вот raw файл, созданный из vpm
Спасибо большое, но почему-то к сожалению файлик не заработали подсказки. тоже самое получается. Вот лог
Скрытый текст

я думаю фиг с ней, c этой flash-картой и GPA, отжили они свое. В пыльный склад её. Может будет время появляться, буду потихоньку ковыряться.
Изменено: fedoseevka - 13.06.2017 16:32:19
 
Цитата
fedoseevka написал:
я думаю фиг с ней, c этой flash-картой и GPA, отжили они свое. В пыльный склад её. Может будет время появляться, буду потихоньку ковыряться.

В vpm-файле прописано 51 сообщение, соответственно, столько же и в raw-файле.
Почему АТС пишет 16? Может, действительно, карта памяти битая? Как вариант, можно считать её содержимое c помощью SwapFTL утилит и сравнить.
 
Цитата
Username написал:
В vpm-файле прописано 51 сообщение, соответственно, столько же и в raw-файле.
теперь до понедельника отложу эксперименты. Нужно отлучиться по делам с работы. Мне другой форумчанин с этого форума скидывал свой старенький образ с VG для флешки, там правда по-моему 48 гайдов. Его образ после записи на флешку работает нормально без проблем. Через тонетест все 48 проигрываются. так что хз что думать. Фиг с ней.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему