Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Несколько вопросов про платы NDDI
 
Доброго времени суток.
Сразу извиняюсь за глупые вопросы, но банально никогда с таким не сталкивался. Поиск в доке и гугление ответов не дали.
Попалась мне в руки плата NDDI с партнамбером 3BA 52095 ABAA, а в станции установлены 3BA 52095 ACAA. Дока говорит что в конце партнамбера закодирована страна:"
NDDI board reference : 3BA 53095 AA to 3BA 53095 AZ (depending on the country)". Предполагаю что плата привезена из-за бугра и предназначена для другой страны. Джамперы установлены так же как на платах в моей станции. Эта плата заведётся и будет ли нормально работать в станции с релизом R5.0.1Ux?

Второй вопрос: Все платы в станции прописаны как NDDI_EE, что это за зверь и чем они от NDDI отличаются?

Почему спрашиваю - упомянутую выше плату станция не видит и нужно понять это мне впарили хлам или я что-то не так делаю.  
Изменено: Антонио - 27.12.2016 03:01:53
 
Плата наверное - 53095?
Плата по идее - должна работать. А станция не видит - это как?
Вы вставляете плату на то место, где прописана NDDI-EE, она должна профлешироваться (мигают своеобразно светодиоды, состояние платы INIT1, дергать плату в это время нельзя. Если выдерните - в следующий раз по идее ничего на ней гореть не будет. Приблизительно 5 минут это может длиться)
Если выдернули не дождавшись - надо ее будет заново флешировать (вставлять специальную платку/ПЗУшку, переставлять джампера, флешировать).

Плата прописывается как NDDI-EE - East Europe (восточная Европа). В Германии другая сигнализация (прописывается NDDI-D) - там разрешен набор внутрь по аналоговой линии.
 
Цитата
vad написал:
Плата наверное - 53095?
Если выдернули не дождавшись - надо ее будет заново флешировать (вставлять специальную платку/ПЗУшку, переставлять джампера, флешировать).

Да 53095.

К моему стыду все произошло именно как и описали.
На этой плате ПЗУ в кроватке, если микросхему перекинуть с другой платы она поднимется?  
Изменено: Антонио - 27.12.2016 11:55:22
 
Перед глазами платы NDDI нет, но там по идее должна быть кроватка на 40 ножек. Куда вставляется специальная плата PDI с ПЗУ 3BA50088, переставляется перемычка Х11 и плата NDDI втыкается в любое место.
Из ПЗУ (специальной) во флэш память переписывается загрузчик.
Далее все возвращается на свое место, плата NDDI втыкается на штатное место и происходит загрузка софта с процессора.  
ПЗУ стоящие на платах типа NDDI, PCM - они для рабочих целей, для начальной заливки платы не предназначены.
 
Цитата
vad написал:
Перед глазами платы NDDI нет, но там по идее должна быть кроватка на 40 ножек. Куда вставляется специальная плата PDI с ПЗУ 3BA50088, переставляется перемычка Х11 и плата NDDI втыкается в любое место.
Из ПЗУ (специальной) во флэш память переписывается загрузчик.
Далее все возвращается на свое место, плата NDDI втыкается на штатное место и происходит загрузка софта с процессора.  
ПЗУ стоящие на платах типа NDDI, PCM - они для рабочих целей, для начальной заливки платы не предназначены.
У меня на этой убитой плате кроватка и в ней микруха с наклейкой 3BA50088.
Только я не понял загрузчик переписывается программатором или автоматом из этой 3BA50088? В общем вопрос смогу ли я без спецсредств плату поднять сам?  
Изменено: Антонио - 27.12.2016 12:55:18
 
в самой плате NDDI - стоит ПЗУ 3BA50088, или там воткнута небольшая дочка, а в ней ПЗУ 3BA50088?
Если да - Х11 в положение test, флешируете (сначала загорятся светодиоды, потом будут моргать, потом по другому станут моргать.
Выдергиваете плату NDDI, убираете PDI+3BA50088, перемычку Х11 в нормальное положение, вставляете NDDI и смотрите (config должен показать INIT1, светодиоды CPU/busy будут своеобразно моргать, в инцидентах - писать о загрузке бинарников).
После (минут до 5) - будет состояние INIT2, и в сервис.

При дальнейших вставлениях - INIT1 уже не будет (по сути).
 
Цитата
vad написал:
в самой плате NDDI - стоит ПЗУ 3BA50088, или там воткнута небольшая дочка, а в ней ПЗУ 3BA50088?
Если да - Х11 в положение test, флешируете (сначала загорятся светодиоды, потом будут моргать, потом по другому станут моргать.
Выдергиваете плату NDDI, убираете PDI+3BA50088, перемычку Х11 в нормальное положение, вставляете NDDI и смотрите (config должен показать INIT1, светодиоды CPU/busy будут своеобразно моргать, в инцидентах - писать о загрузке бинарников).
После (минут до 5) - будет состояние INIT2, и в сервис.

При дальнейших вставлениях - INIT1 уже не будет (по сути).
В кроватке стоит одна 3BA50088 без дочек. В общем я понял что самому ее поднять шанса нет.
vad, благодарю за помощь.
Если кто-то сможет помочь профлешевать плату - пишите в личку.  
Страницы: 1
Читают тему