Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
ASM Scripting, Вопросы по ASM scripting
 
Настраиваю ACR, соотв. делаю скрипты. Пытаюсь воспользоваться RULE_AUTHORISED_LIST[CALLTAG] - лист не выбирается, хотя в отладчике видна выдача верного CALL_TAG. Если пишу RULE__AUTHORISED_LIST["List_Name"] - все работает, лист выбирается. Разумеется, CALLTAG совпадает с List_Name. Где я неправ? Что еще показать для понимания процесса?
Изменено: gosha - 20.09.2011 19:58:30
 
у вас в кучу смешались понятия calltag и rule... calltag - это атрибут звонка (например присвоеный статистическим пилотом) а rule - это правило. то, что они одинаково называются еще не означает что это по сути одно и тоже.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
С кучами у меня все в порядке - разницу между Call Tag и Routing/Distribution rules я себе прекрасно представляю. Меня интересовал (и интересует) механизм работы оператора APPLY RULE_AUTHORISED_LIST[CALLTAG] в скрипте...
 
кажется мне что синтаксис команды должен быть apply rule_authorized_list list[calltag] или как-то так, надо смотреть что у вас в скрипте... переменные calltag и list_name в вашем случе разные переменные, собственно это я вам и хотел сказать. если видите что calltag у вас верно назначается, то еще надо сформировать list агентов для его обработки.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Скрипт рисую в графике и он компилируется.
CALL_TAG (тот, который прописан в статпилоте) = List_Some
Authorised List по имени "List_Some" существует, конструкция RULE_AUTHORISED_LIST["List_Some"] - отрабатывает, конструкция RULE_AUTHORISED_LIST[CALLTAG] - не отрабатывает, список агентов пуст.
Изменено: Igor Zafievsky - 21.09.2011 22:02:36
 
Я вам это и объясняю. Вам надо создать list calltag.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Правильно ли я вас понял, что конструкции LIST[CALLTAG] и LIST["CALLTAG"] эквивалентны?
 
имхо нет, иначе у вас бы все работало. calltag - строковаЯ переменная, "calltag" - имя листа.
вообще в папке CCS есть файлик - ASM script languge description и в редакторе скриптов - примеры... начните с простого скрипта типа authorized list. там и конструкция list[calltag] используется.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
START
APPLY
RULE_AUTHORISED_LIST AUTHORISED_LIST[CALLTAG]
END

- не работает. Хотя в примере именно так. Не понимаю...
 
Кстати, вдогонку вопрос: правильно я понимаю, что для активации скрипта применимы только пилоты, прицепленные к Waiting Room?
Страницы: 1
Читают тему