Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Разные версии Linux на CPU OXE
 
OXE  R10.1 j2.501, два CPU 6, один имеет linux 62.15, другой 76.4, их можно выровнять удаленно?
и чем это черевато? пока все работает нормально
 
Ну у вас скорее всего на одном процессоре стоит релиз 9.0 (где линукс 62.15). Наверное на одном подняли релиз, перешли на него, а второй забыли?

Тогда - PC Installer, наливаете софт, восстанавливаете базу (например Linux data), далее через клонирование выравниваете базу.
 
Релиз стоит 10.1 на двух CPU, проверял - siteid показывает j2.501, разница только в версии линукса, CPU  redundancy state, all  READY
Только через PC installer?  это простой путь :)
Желание - обновить линункс удаленно без риска потерять CPU
 
Обманываете вы меня (и сами обманываетесь). Уже в базовом 10.0 Линукс идет 72-й, 62-й был в релизе 9.0. Как поставить одинаковый софт стандарным образом, чтоб на процессорах оказался разный Линукс - я не представляю.
Поэтому - что то вы не смотрите (не там, не так) - зайдите по очереди на оба проца (swinst/ expert menu/ software identity display)
 
В swinst/ expert menu/ software identity display/System release identity  на одном   76.4, а на лругом 62.15

еще в swinst/ expert menu/ software identity display/system release validity checing  На одном CPU  
........    System is correct,
а на другом
System major release 62.0 is installed
System major release 76.0 is delivered
т.е. линукс разный
 
а аппликейшен?
 
а может софт 10-ки на проц залили путем патча :)
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Не заливали 10.1-й релиз на второй процессор (по крайней мере нормальным образом). Заливка начинается с создания файловой системы и инсталляции Линух. А в релизе 10.1 - 62-му просто неоткуда взяться.

Я предполагаю - что мы не пытаемся ставит пакеджи ручками, подсовывать в дистрибутивы другие каталоги и пр. Иногда такое приходится делать (типа бинарники подсовывать новее/старее), но это всегда делается осознано.

Здесь все-таки на 99% - подняли систему на одном проце, а после проверки второй подняли в дубль (каким-то кривым образом, может и через попытки клонирования чего-то).
 
"Здесь все-таки на 99% - подняли систему на одном проце, а после проверки второй подняли в дубль (каким-то кривым образом, может и через попытки клонирования чего-то)."  -  приблизительно так и было :)   Лень было заливать на второй CPU, вот сейчас думаю -   можно ли линукс пеоменять, скорее всего надо  установить ПО по стандартной процедуре
 
Цитата
Vlad 46 пишет:
можно ли линукс пеоменять

не получится просто так заменить линух, не трогая телефонную зачачу... скомпилить всё вместе не получится, т к нужно знать все связи ядра и специфических пакетов и модулей отвечающих за телефонию...

поставьте на неактивную партицию стандартным ПС инсталером(для надёги  ;) ), а с существующей попробуйте подсунуть каталоги, боюсь только перекомпилировать ядро палюбому придётся....
 
Зачем такие сложности? Просто на второй проц залить софт, сделать netadmin в минимальном объеме и поднять в дубль с клонированием.
Вопрос только (как я понимаю) в удаленности объекта и наличии удаленного доступа/квалифицированного персонала на месте.
 
спасибо за ответы, я догадывался,что ядро надо менять через инсталлер и придется подключаться через компорт,проблемы в этом нет - просто лень идти в серверную :) :)

хочу сказать, что система работает и никаких инцидентов пока нет, ранее,когда на одном CPU был 10.1, а на другом 9.1 - были ошибки и memloader redundancy = был K0
Страницы: 1
Читают тему