Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
проблема с факсами panasonic, свист в трубке факсов panasonic
 
Добрый день/вечер/ночь, многоуважаемые!
недавно (около месяца назад) появилась проблема с факсами Panasonic проявляющаяся:
1) при снятии трубки (хочу сделать исходящий звонок) ответа станции нет и периодически свистит в трубке или громкой связи. пытаюсь рычагом сбросить - никакой реакции свистит или молчит. а бывает нормально все срабатывает.
2) при входящем звонке поднимаю трубку - тишина или свистит. рычагом сбрасываю соединяюсь с абонентом

такая проблема уже на 3-х факсах. все факсы panasonic. отвозили факсы в ремонт. они в конторе на их линиях месяц стояли у них все работает нормально. линии у них городские или мини АТС на подобии panasonic 816

подскажите в чём может быть дело?
Изменено: Анатолий Антонов - 02.08.2010 13:38:41
 
свист  - это местный эффект? акустическая завязка?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
свист  - это местный эффект? акустическая завязка?

я думаю да. свист возникает при манипуляциях с трубкой (покрутишь, поднимешь вверх, опустишь и т.д.) видимо там что то случается и происходит возбуждение...

...свист это я думаю это эффект проблемы, а проблема в том что факс при снятии трубки или громкой связи трубку не снимает
Изменено: Анатолий Антонов - 02.08.2010 14:02:16
 
тип корпуса вашей станции? АСТ-28, VH, common hardware? до этого момента факсы работали нормально? аналоговый телефон на эту линию включали - он не свистит и линию занимает?
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
тип корпуса вашей станции? АСТ-28, VH, common hardware? до этого момента факсы работали нормально? аналоговый телефон на эту линию включали - он не свистит и линию занимает?

станция ACT-28.раньше проблем не было. аналоговый телефон ставлю все работает замечательно...кстати тоже panasonic
 
был бы войсхаб или коммон хардваре, можно было бы погрешить на напряжение в линии. разумеется вы пробовали подключать эти факсы на другие порты - платы? если проблемы "переползают" вместе в факсами - что-то в них не так, возможно со временем изменились параметры ключа, замыкающего шлейф линии. для гарантированного занятия линии ток шлейфа должен быть не менее 10мА.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
был бы войсхаб или коммон хардваре, можно было бы погрешить на напряжение в линии. разумеется вы пробовали подключать эти факсы на другие порты - платы? если проблемы "переползают" вместе в факсами - что-то в них не так, возможно со временем изменились параметры ключа, замыкающего шлейф линии. для гарантированного занятия линии ток шлейфа должен быть не менее 10мА.

порты платы менять пробовал пробовал даже менять сами платы...а можно этот ток как то отрегулировать (в программе настройки) в АТС. а то получается на одних станциях (городской или panasonic 816) всё нормально, а в OXE такая бяка
 
думаю что нельзя. в любом случае это затронет либо все аппараты в системе, либо как минимум плату... что касается панасоника - то у них несколько другие стандарты на параметры линий, заметно отличающиеся от наших ГОСтов (ну в частности длительность нормированного разрыва шлейфа и уровень акустического сигнала в разговорном режиме) я понимаю, что вам от всего этого не легче. поставить на линию шунт - возможно поможет, но одновременно посадит сигнал в режиме разговора-факса... в качестве эксперимента - посадите на эту же линию параллельный аппарат - посмотрите как с ним...
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
второй телефон в параллель ставил - не помогло. провел ряд тестов:
1) поднимаю трубку телефона - ответ станции есть. кладу трубку.
2) поднимаю трубку факса - ответа станции нет. в трубке слышу фон и потрескивание (как будто к факсу линия не подключена).
3) поднимаю трубку телефона - ответ станции. поднимаю трубку факса - в телефонной трубке слышу щелчок, похожий на поднятие трубки параллельного телефона, но в трубке факса тишина. нажимаю на рычаг факса - в телефонной трубке щёлкает. несколько раз по нажимал рычаг факса (3-5 раз) ответ станции пошёл в факсе.
4) поднимаю трубку факса - фон и потрескивание. поднимаю трубку телефона - в телефоне гудок, в факсе фон и потрескивание. по нажимал несколько раз рычажок (2-4 раза) факса ответ появился.
 
прочитав последнее сообщение и не читая первое (что вы носили факсы на проверку и людей работало) предположил бы  что проблема с рычажником у факса... то ли контакты истерлись, то ли токопроводящая резинка (в зависимости от конструкции). но раз вы говорите что у других работает... то развожу руки - медицина в непонятках.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Может "Глаз замылился" - не то гнездо на факсе используете. Там как правило два гнезда - "Линия" и "Телефон". Факс нужно включать в гнездо "Линия" и лучше однопарным шнуром (бывает, что на других парах что-то еще может быть скоммутировано).
 
факс я в линию втыкаю... провод однопарный
 
настаиваю на неисправности факса. возможно те, кто проверял банально поставили его в автоматический режим, а не поднимали трубку и жали СТАРТ. сносите домой, дома на городской линии проверьте что ли....
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Dmitry Ryzhakov пишет:
предположил бы что проблема с рычажником у факса
другая альтернатива - геркон залип

to Анатолий Антонов
экстрасенсы сейчас в отпуске и годать какой-же стоит там чудо факс Panasonic некому
Пути IP-пакета неисповедимы
 
факс Panasonic KX-FT934 причем приобретались одной закупкой в 2008 году. тогда же и были установлены. сегодня ещё один такой же факс так же стал себя вести. теперь пациентов трое.

сегодня пробовал на городской линии...факс на ней работает
Изменено: Анатолий Антонов - 05.08.2010 19:21:20
Страницы: 1 2 След.
Читают тему