Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Выделенный транк для пользователя
 
Подскажите пожалуйста ,
как сделать так чтобы некоторые абоненты при выходе в город, выходил через определенный транк.
А остальным этот транк не был разрешен.
 
Транки на базе NDDI LS GS
 
Прописываете в отдельной транковой группе, префикса занятия не создаете, а абоненту на аппарат кнопку Trunk supervision со звонком. Выходлим на него по нажатию кнопки.  Эт самое простое
 
Опять же ни черта не пишите, как у вас все организовано.
Можно все рассовать по разным транковым группам, абонентов в разные ентити, в ентити указываете данные транковые группы, выход в город через ARS, в руте пишите - источником номера транковой группы является ентити.
 
А если с префиксом?Просто политика выхода на город у них обязательно 0.
 
Какая информация еще нужна?Извини Vad, я просто не знаю, что нужно указывать в информации :(
 
Как организован выход - по префиксам занятия или через ARS (т.е. чего сейчас 0). Много групп или нет и т.д.
Еще один способ - делается несколько транковых групп (например 1, 2 и 3)
В TG 1 указываем overflow TG=2
В TG 2 указываем overflow TG=3
0- префикс занятия TG1
Access COS/ TG access COS - (например) - для 1-й категории разрешаем только TG1, для 2-й - только 2, для 3-й категории - только TG3.
Соответственно при наборе 0 абонентом с 3-й категорией будет занята TG3 (1-ю нельзя, но есть перетекание во 2, и т.д.)

А насчет описания текущей ситуации - если у вас 0 префикс ARS - данный способ не канает и я зря стучал по клавишам.
 
Ситуация в данный момент такая.
Эту систему кто-то настраивал до меня.Тот с кем сейчас связаться не реально.
Мне пришел запрос, сделать это.
Это что-то вроде здания под офисы.Соответственно каждый офис будет в отдельной группе.
Выход в город обязательно 0.
Но там уже созданы свои Энтити в АRS указанно trunk group source ROUTE.
У меня 2 варианта.
1 удалить все что сделано до меня и с 0 поднять.
2 перелопачивать все что сделано.
1й вариант мне не разрешили.Соответственно надо разобраться в том что уже натворили эти ребята.
У них уже кое-какие транки и номера там прописаны и и завязаны друг на друга.
 
Сори за твою потраченную энергию зря)
 
На данный момент в системе сейчас 7 Trunk Groups
и 7 ARS routing list
В каждом Арс Роутинг лист указанна 1 транк группа.
 
Для того чтоб настроить (и не поломать), говорим например о выходе в город по TG1, а кому-то надо по другим.
Разносим людей в разные ентити,
в ентити указываем TG id=1,
в рутах меняем TG1, на TG source=entity, tg=-1 (все работает как раньше).

Теперь для тех людей, которые должны идти в город не по tg1, в их ентити меняете tg id=1 на ту, которая нужна.
 
Цитата
zeyn пишет:
В каждом Арс Роутинг лист указанна 1 транк группа.
В каждом руте 1-я транковая группа или в каждом листе 1 роут?
 
И в каждом листе 1 роут и в каждом роуте 1 транковая группа.
Я долго копался пока не раскопал как до меня реализовывали эту задачу.
Они все делали через дескриминатор.Для каждого юзера или группы юзеров свои дискриминатор с рулами на какой АРС лист смотреть.
И в Энтити указывали этот дискриминатор.

Только непойму зачем?Если все это можно решить через энтити.Указав там транк.и никакого лишнего гемароя!
 
В старых релизах - в ARS не было возможности сослаться на разные TG через ентити.
Поэтому шли в разные дискриминаторы, а оттуда в разные листы и, соответственно, разны TG.

А может просто по старинке.
 
Если я правильно понял.Для того чтобы возможно было прям с Энтити указывать ТГ.Нужна лицензия.
Мультипл компани кажется называется.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему