Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Один транк и несколько внешних номеров -, как абоненту самому выбрать, с какого внешнего номера выходить
 
Есть транк группа, с двумя городскими номерами. Карта NPRAE, тип T2. Насколько я понимаю, в NPD транка указывается, откуда брать исходящий номер при звонках - из NPD, DID, entity. В NPD и DID номер прописывается сразу для всех или для указанного диапазона абонентов. Entity можно указать для каждого абонента свой. Вопрос, может ли сам абонент выбрать, с каким entity ему звонить через транк ? Или может есть еще какой-то способ абоненту указать, с какого номера он звонит в город?
 
Есть разные способы - например на кнопку положить подстановку каким-то фиктивным телефоном.
Сделать еще один префикс - например ARS где в ARS листе указать другое NPD (не как в транковой группе).
Сделать еще одну транковую группу (без оборудования), построить для нее нужный номер и указать реальную транковую группу как группу для перетекания. Естественно с префиксом.
Можно поставить два телефона с разными номерами  :)
 
Спасибо за ответ.
Интересует 1 вариант, у абонентов телефоны 40x9 и задействовать программируемую кнопку было бы очень удобно. Но какую функцию использовать, не понимаю.
Через префикс вариант не подходит, свободных цифр уже нет.
Последний вариант очевиден, но хотелось бы обойтись одним аппаратом.
 
Например у нас аппарат номер 2000 и есть аппарат с номером 2999.
Если на аппарате 2000 набрать префикс substitution+2999+пароль аппарата 2999 - мы услышим гудок и можем набрать номер. С точки зрения вызываемого абонента - звонок прийдет от номера 2999.
 
Не могу создать в префикс плане этот префикс 'set supervision', нет такого пункта в prefix meaning.
Может слишком старый релиз, у меня 6.2
На аппарате можно запрограммировать кнопку на Set supervision, но при нажатии на нее аппарат просто набирает номер абонента.
Изменено: maxtel maxtel - 21.01.2011 13:06:25
 
там видимо имелся ввиду substitution - подстановка
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Именно так. Спасибо всем ответившим, все получилось.
 
Действительно - подстановку с наблюдением перепутал - для будущих читателей поправил  :(
Страницы: 1
Читают тему