Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Переходник SATA-IDE на CPU3, Замена на CPU3 HDD IDE на HDD SATA через переходник SATA-IDE
 
Приобрел переходник SATA-IDE. Пытаюсь поднять А4400 на SATA HDD через переходник SATA-IDE.
Не видит HDD.
Такое в принципе возможно ? Или какие заклинания произнести ?
 
А какие заклинания можно произвести, чтоб CPU3 увидел диск?
Он его или видит, или нет.
Когда начинаете загрузку:
1 - в БИОС попадаете?
2 - начинаете загрузку по Ethernet - пишет что не видит диска?
 
HDD увидился. За неимением ничего, кроме образов акрониса, пытаюсь поднять из образов (снимал ранее с рабочих HDD). Старые HDD мертвые. А в общем - есть две А4400, которым пытаюсь сохранить жизнь. Одну из них уже повезли ставить, но по приезду на место CPU не стартануло. На второй были дублированные CPU. Одно из них умерло (HDD), а второе работало на другом объекте какоето время, и тоже отдало концы. Есть образы, но... Если не удастся запустить - будут покупать панасоники.  
Вот такие дела.
Что подскажете, господа ? Пока застрял вот на этом этапе:
1)Первое CPU при загрузке выдает вот это:
*** BIOS version 3BA54011AEAA01 ***
*** CPU3 Step 2  3BA57162ABAB02 ***
* RAM reinitialized *
...............
Current date :  12 /  2 / 15
Current time :  13h  26m   2s
BIOS version in flash:     3BA54011AEAA01
            in hard disk: 3BA54011AEAA01
       Press any key to interrupt automatic startup
               ----- Auto boot in 0 s -----    
If no key is pressed whithin 45 seconds
boot is performed automatically with the '/chorus' program name ...
Enter name of program to boot: chorus
Can't find file [chorus]
Can't load file <chorus> !!
boot [ Fatal error cant't load or start <chorus> ]:
Check existence of chorus on second ROOT FS.
Can't find chorus on second ROOT.
press a key to reboot now
2) Второе CPU при загрузке выдает вот это:
OM panic: srmount - not a valid root error 0
OM: incident send incident_om_panic error -7
SM:pppSmInit() DM ppp task unreachable: error=-7
SM warning: cannot attach PPP interfaces

Есть шансы восстановить самому ?
 
Цитата
Владимир Рыжиков пишет:
Есть шансы восстановить самому ?
Х.з. - были ситуации - когда образы не восстанавливались на дисках другой геометрии (смотря как сделан был).
Собственно пара вопросов:
1 - собственно базы были сняты (чтоб OPS не потерялись и т.п.)?
2 - что мешает просто залить софт? Например в ваших краях ведь есть Алкателевцы? Сказали кому-нибудь, попивая пиво - Серега, а чего бы тебе не поделиться софтом (я не Серега  :)  )
 
Цитата
vad пишет:
Цитата
Владимир Рыжиков пишет:
Есть шансы восстановить самому ?
Х.з. - были ситуации - когда образы не восстанавливались на дисках другой геометрии (смотря как сделан был).
Собственно пара вопросов:
1 - собственно базы были сняты (чтоб OPS не потерялись и т.п.)?
2 - что мешает просто залить софт? Например в ваших краях ведь есть Алкателевцы? Сказали кому-нибудь, попивая пиво - Серега, а чего бы тебе не поделиться софтом (я не Серега     )
Вадим Николаевич, я знаю, что вы не Серега...)))
В наших краях, Татарстан, Альметьевск, алкателевцев просто нет. Работали мы только с вами и Питерцами.
Больше знакомых алкателевцев у меня нет.
ОРС вроде есть на обе станции. Даже пытался подсунуть одной от другой (хотел поднять на втором CPU c хардкеем прашку). Про заливку софта слышал, но ни разу не видел и не делал. Софта, соответственно у меня нет. С вами както коснулись этой темы, но чтото разговор затих, а я не стал надоедать со своими проблемами.
Вот както так. Что сейчас делать не знаю.
 
Рядом в Казани есть.
Но да ладно.
Напишите в личку - что за релизы (какой-то один для начала) - подумаем. Если OPS и интернет есть - все остальное решаемо.
Кстати на работе - совсем плохо с финансированием телефонии? Интерсист вроде не за дорого заливал что угодно (хоть на свои, хоть на ваши диски)
 
Цитата
Владимир Рыжиков пишет:
В наших краях, Татарстан, Альметьевск, алкателевцев просто нет.
не знал что Казань в другой галактике и трудно добраться :D

кстати cpu3 тоже имеется в трофее
Пути IP-пакета неисповедимы
 
В Казань добраться не трудно. Трудно найти к кому обратиться, если не знаешь к кому.
 
Вадим Николаевич, спасибо за отзыв.
С финансированием да, проблемы. Сейчас появился еще один вариант решения проблемы, и, если что то пойдет не так, я вам отпишусь в личку. Ок ?
Цитата
error пишет:
не знал что Казань в другой галактике и трудно добраться
Цитата
vad пишет:
В Казань добраться не трудно. Трудно найти к кому обратиться, если не знаешь к кому.
Представил себя в виде человека, понуро бредущего по Казани с транспоратном "Поможите люди добрые..." )))
ERROR, если что, можно и с вами тоже решать некоторые вопросы ?
 
в поисковике яндекс/гугл "казань alcatel enterprise" в первой пятерки топа найти можно

to Владимир Рыжиков, если что, можно  :)  :)  :)
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему