Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1 2 След.
RSS
Смена языка на 4635J
 
Добрый день. Пытаюсь залить русский язык на 4635J, плата VPU5 версия 5.2.6. Есть CD с языками, bootpd server. Все лежит на месте. В bios выбираю boot from network и дальше Searching for server... ничего не идет. Лог bootpd server выдает ошибку  syntax error in entry for host "DHS3.dummy". Какое должно быть имя хоста в файле bootptab? и что еще я делаю не так

DHS3.dummy:\
:hd=/tftpboot/a4635:\
:bf=A4635J.CFG:\
:vm=rfc1048:\
:T129="C":\
:ht=ethernet:\
:hn:\
DYNAMIC_IP.dummy:\
:tc=DHS3.dummy:\
:HOSTNAME_PREFIX=vpu:\
# 5 char max.
:NB_FREE_IP_ADDR=10:\
:FIRST_FREE_IP_ADDR=172.16.143.58:   - адрес vpu5
 
посмотрите весь лог сессии bootpd.log . воможно у вас bootpd цепляется не за нужный адаптер. бывает что в случае ноутбука стартует на интерфейс wi-fi или vpn... там в логе видно для какого ip он запускается.
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Вы работаете на рабочей станции под Unix?
Судя по строке :hd=/tftpboot/a4635:\
Или у вас софт действительно лежит на диске в папке /tftpboot/a4635
В софте есть доки, там файл install.pdf - вы похоже про файл bootptab посмотрели, но на страницу раньше надо было глянуть
 
У меня win xp. Софт лежит в двух местах на С в папке а4635 и в папке tftpboot,на всякий случай. Документацию я всю прочитала, написано непонятно.
 
Не понятно откуда берется DHS3.dummy и чей адрес надо прописывать в строчке:FIRST_FREE_IP_ADDR=172.16.143.58
 
Имеет ли значение адресация. комп и плата находятся в разных подсетях
 
для tftp имеет. поставьте все одну подсеть
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
Цитата
Amili пишет:
У меня win xp. Софт лежит в двух местах на С в папке а4635 и в папке tftpboot,на всякий случай. Документацию я всю прочитала, написано непонятно.
Написано понятно - кладем софт в папку a4635 и пишем в файле  - :hd=/a4635:\
Выделено жирным шрифтом в доке.
Адрес указываете тот, который дадите процессору на время установки софта (Т.е. свободный адрес из вашей сетки).
 
адрес не раздается. лог выдает
reading ". .\. .\etc\bootptab"
syntax error in entry for host "DHS3.dummy"
Entry DYNAMIC_IP.dummy not found
Unable to initialise DYNAMIC IP ASSIGNEMENT
read 0 entries from ". .\. .\etc\bootptab"
bootpd Release 3.0 started on home (172.16.143.55) at Thu Feb 03 17:31:06 2011
 
Помнилось что в стандартном bootptab правили совсем чуть-чуть:
:hd=/a4635:\ - где лежит софт
:bf=A4635J.CFG:\ - указываем файл конфигурации
:HOSTNAME_PREFIX=какое-нибудь имя из 6-ти символов максимально:\
:FIRST_FREE_IP_ADR=адрес для платы речевой почты:
 
у вас написано, что не нашелся раздел DYNAMIC_IP.dummy:\, посмотрите в своем файле bootptab - может чего не так поправили.
 
Ошибки в bootptab пропали. Когда я нахожусь в меню биос сеть на ноуте есть, после выбора меню 6- загрузка по сети, сеть отключается и ничего не происходит
 
А как подключены? Переткнули Ethernet кабель с проца и воткнули плату и PC в коммутатор - или как?
 
от жеш... а написать что исправили? или ждете ответа в стиле "ошибок нет? - должно работать!"
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
:hn:\слеш убрала и ошибки пропали. Кабель "4635 10/100Base T" подключен к Ethernet-сети ноута и плате VPU5. А другой кабель V24 консольный также к плате и ноуту. Я так понимаю, до выбора загрузки сети в bootp server должен появиться адрес и все остальное, но ничего не происходит
Страницы: 1 2 След.
Читают тему