Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

   RSS
OmniVista no connection
 
Приветствую всех!
Тут такая проблема, OmniVista, раньше все работало. Конектился по Лану.
Теперь когда пытаюсь законектится по лану пишет  Impossible to connect to ComServer in asynchronous mode
На старом форруме читал, что можно удалит файлы из папки c:\4760\data\notify\ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ФАЙЛА notify.cfg и рестартануть сервер. также потребуется в шедулере запустить daily job (там у парнишки все заработало)
пробывал удалить, неполучилось. т.к. используются какими то сервисами. остановил стартап сервисы омнивисты они сами удалились.Но рестартанул сервер, опять пытался подключится, но опять тоже самое.

А по IP/X25 пишет:
Configuration of PCX is wrong
No Connection with PCX (host :null)

На OV заранее менял IP на совместимую с Х25

что мне делать ребят?
Страницы: Пред. 1 2
Ответы
 
вот IP адреса которые я ваставлял на АТС в котором хочу провести изменения

CPU a 172.31.161.19
CPU b 172.31.161.20
CPU m 172.31.161.21

x25   172.30.253.27

static route to host

destination 172.31.160.10(OmniVİSTA)
gateway     172.30.253.37

dinamyc route RIP

а это IP адреса Шлюза

cpu a 172.31.160.19
cpu b 172.31.160.20
cpu m 172.31.160.21

x25   172.30.253.37
 
Ребят, тут такой вопросс, который непосредственно имеет отнашение к ОмниВисте.

С Нод А я захожу на Нод Б по телнету Х25.
На удаленном ноде мне надо поменять IP,
просто по доке, чтобы Нод А был шлюзом для Омнивисты к Ноду Б, нужно дать им разные подсетки.
Когда я захожу на Нод Б, и ставлю новые IP, я естественно теряю сессию. Прошу кого нибудь перезагрузить, вкл/выкл... Зухожу опять на него по телнету, и вижу что IP те же что и были. Или вообще немогу зайти на него. Посоветуйте, как вообще это делать удаленно, привлекая как можно меньше, удаленных человечесских ресурсов.
Буду премного благодарен:)
 
Никакого отношения к 4760 данный вопрос не имеет - это так, старческое брюзжание.
Все определяется вашей конфигурацией.
У вас между узлами - классический ABC-F линк (или линк с сигнализацией в D или В канале) или гибридный по IP.
Если последнее - то вам совсем ни к чему 172-е адреса и станции могут быть в одной сети (например 10.253.1.1 и 10.253.2.1 с маской 255.255.0.0).
Соответственно комп в данной сети, никаких гейтвеев, хождение на все узлы пишем по IP (не IP/X25).
Если у вас Т2 - используем адреса 173.30.сеть.узел - тогда адреса из разных сетей.
Для смены адреса - заходим телнетом, делаем netadmin -m, меняем чего хочется, говорим выйти - на выходе спросит про сохранение, говорим сохранить.
Перезагрузки не должно требовать (если у вас нет IP плат). Если есть - потребуется перезагрузка (IP устройства забирают по tftp софтец, а адрес в tftp демоне автоматом не меняется, насколько я помню).
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему