Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Упала OmniVista
 
Здравствуйте,
подскажите пожалуйста, как быть?

У компьютера, на которой стоял сервер ОмниВисты, издох БП.
БП поменяли, комп запустился.
Но почему-то перестали запускаться большинство служб.

Работают только:
- NMC Service Manager
- NMC50 Database
- Sun Java™ System Administration Server
и всё...
...остальные службы (касательные ОмниВисты) стоят и не запускаются даже насильно.

Может быть сможет кто-нибудь подсказать, как лечить?

ЗЫ.
Можно, кончено, тупо переустановить,
но конфигурацию я не сохранял уже очень давно, а все заново настраивать уж больно гиморно...  :(
 
Черт знает, сначала может попытаться в логах посмотреть? Должны быть упоминания о проблемах со стартом каких-то служб. Может станет понятней.
Диск на ошибки проверить.
 
Цитата
vad пишет:
Диск на ошибки проверить.
Да, Вадим,
проблемой оказался именно диск  :(

Но у меня тогда другой вопрос в догонку...

Могу ли я как то восстановить конфигурацию Висты ?
Учитывая, что конфигурацию я не сохранял :oops: ,
но всю инфу с диска снять успел...
 
А собственно - чего там восстанавливать? Проблема если были забубенистые отчеты по тарификации. Если репорты не сохраняли - то аминь.

А так - налить 4760. Подсунуть файл лицензий. В директории - создать - сеть 0, подсеть 0, узел 1. Указать IP адрес и пароли на ftp (и в зависимости от релиза еще на mtcl или swinst, все время путаю).
Сказать сделать частичную синхронизацию, да и все.

Не забыть запретить органичение паролей по времени.

Ну а с отчетами (если были), придется повоевать.

Ну и архивы по тарификации (то что после 90 дней) - их по моему не проблема вытащить, если файлы целые.

Т.е. что собственно хочется восстановить? Потому что поставить 4760 и восстановить работу с ОХЕ не проблема.
 
Приподниму тему.После 6 лет работы благополучно развалился RAID на сервере тарификации.Удалось вроде как скопировать папки 4760,4760ARC, Sybase из Program Files.Также был образ диска С за 2011 год.Заменил винты в рейде, подменил папки, но омнивиста после плдмены не стартует- пишет что невозможно подключиться к серверу, видимо все таки какие-то из файлов в папке 4760 повреждены.Если не производить подмену, то все работает нормально.Просто с того времени (2011г) правились тарифы и некоторые отчеты, поэтому и есть желание восстановится до февраля 2012 г :-)).Подскажите пожалуйста, какие из файлов нужно подменить? Т.е файлы конфигурации тарифов, отчетов или некая общая DB где все это хранится?
 
омнивиста не стартует, или клиент не может подключиться к серверу (файлы хостов не те или DNS)
 
Омнивиста пишет- сервер инициализируется и тупо висит (это происходит в случае если восстановить образ от 2011г и затем заменить из-под LIVe-CD папки 4760 ,4760ARC и Sybase),если же просто восстановить образ от 2011 г то все работает чудно, но естественно нет созданных отчетов за этот промежуток 2011-2013гг.Hosts и DNS остались такие же (не менялись).
 
Не спец по висте. Но мне казалось - что (по дефолту) - виста хранит в базе тикеты за 90 дней, все остальное складывает в архив.
Соответственно если надо получить отчет за давние времена - надо подгрузить принудительно тикеты из архива и сделать репорт.
 
я просто думал что тут как по аналогии с восстановлением базы в OXE- загрузил её в папку Immediate, восстановил ,ребутнул и спина не вспотела :-)).В принципе уже не страшно- руководителя устроил и откат на 2011 год, а за февраль в станции еще лежат тикеты.Но если кто желает дополнить данную тему, то пусть не стесняются, думаю многим пригодится.
 
поискал на AlcatelUnleashed, вроде бы мой случай.Вот так всегда )) ссылка


1. You can save the data of OmniVista 4760 Server by,
....1.1. Click, Maintenance module
....1.2. Sel ect [Server Name] under the item nmc
....1.3. Double-click, Databases – Immediate backup
....1.4. Uncheck, Save in the default directory. This is to specify desired location
....1.5. Browse using the Search button for backup location
....1.6. Then, click the green-check button to process data backup. This will automatically stops and re-starts the 4760 Services

....To restore, after your new re-installation of OmniVista 4760 Server:
....a. Click, Maintenance module
....b. Select [Server Name] under the item nmc
....c. Double-click, Restore Databases
....d. Browse the backup file by clicking the Search button
....e. Then, click the green-check button to process restoration

Note: Your data file backup should not be made fr om older software version of your current OmniVista 4760 Server.


2. You can copy the database files of OmniVista 4760 Server by:
....2.1. Manually stop the NMC Service Manager then NMC50 Database
....2.2. Go to, \4760 folder\data folder\
....2.3. Select all .db files including nmc5.log. Copy the files for your backup
....2.4. Then, manually re-start NMC Service Manager then NMC50 Database

....To restore, after your new re-installation of OmniVista 4760 Server and without complete/partial synchronization:
....a. Manually stop the NMC Service Manager then NMC50 Database
....b. Go to, \4760 folder\data folder\
....c. Make a backup of your new .db files and nmc5.log
....d. Then, copy-paste your old .db files and nmc5.log
....e. After, manually re-start NMC Service Manager then NMC50 Database
Изменено: fedoseevka - 19.02.2013 15:36:37
 
а меня туда с рабочего адреса перестало пускать, по вечерам из дома хожу  :(
 
Цитата
vad пишет:
а меня туда с рабочего адреса перестало пускать, по вечерам из дома хожу  
видимо слишком часто заходите, Frank посчитал это за ddos и забанил ваши IP с работы :-)
 
Цитата
fedoseevka пишет:

видимо слишком часто заходите, Frank посчитал это за ddos и забанил ваши IP с работы  
Модераторов не банят.
 
я знаю, что вы модератор на alcatelunleashed, поэтому в конце своего поста прилепил смайлика ;)  :)  :D
 
да и я не по серьезному, хотя с рабочего IPшника - действительно не пускает, надо Франку написать будет.
Страницы: 1
Читают тему