Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Не работает трасировка
 
Приветствую всех.
Установил OMC версия 7.1.0_11.1a (операционка Windows XP SP3 плюс последние обновления) так вот проблема в том что не запускается трасировка (OSC) всё остальное вроде бы работает нормально. При запуске не происходит ничего не ошибок, не отключения от станции не происходит. Даже не появляются часики windows. Проверялось на двух машинах. Не подскажите это такой глюк SP3 или ещё что-то. Из ПО стоит управлялки от AVAYA ну и естественно офисный пакет. На втором компе и того меньше только офис.
 
как-то решил себе поставить патч sp3 на windows xp, в этоге себе нарыл сразу кучу проблем ввиде то этот софт от алькатель не открывается, то другой софт тоже от алькатель глючит. забудь про SP3 ибо ЕГО официально несуществует, под SP3 кроется большая куча всяких исправлений (как говорится одно лечим, другое калечим). ставь WinXP SP2 без всяких испралений

по сути вопроса - если вышло диалоговое окно трасировки надо бы выбрать платоместо для запуска трассировки. для вас лог трасировки будет как диссертация на китайском (не в обиду)

так для смеха - утюг конечно гладит нормально, но если если его включить в розетку то гладить будет гораздо легче :)
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Ну насчёт официально не существует это где можно прочитать? Тогда его и на windowsupdate не было бы. А по поводу для чего мне это уже другая проблема с транзитными звонками и можно было бы сравнить и посмотреть в чём отличие. Самое интересное заключается в том что если windows с интегрированным SP3 то действительно не работает. А вот если SP 3 поставить после установки самой операционки то всё работает правда проверял я это на виртуальной машине, но вот держать виртуалку ради запуска на ней OMC совсем не хочется.
Изменено: Денис - 08.12.2009 20:57:37
 
Попробуйте ОМС посвежее - OMC 711 / 47.1a
Nov 02, 2009
С третьим сервиспаком, установленным с windowsupdate трассировка работает.
 
А как к станции цепляетесь?
Был случай, что через прокси не работала трассировка. При запуске OSC появлялось окошко на полсекунды и сразу пропадало. И это со вторым сервис-паком.
Подключился без прокси - заработало.
Когда через встроенный модем цеплялся тоже работает, правда с задержкой ощутимой.
Изменено: Sергей - 08.12.2009 23:19:04
Страницы: 1
Читают тему