Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
как поменять IP адрес
 
Подскажите новичку где меняется адрес станции. Пытаюсь поменять в "ОМС\ аппаратура и предельные значения \Конфигурация ЛВС\ Платы " Меняю стандартный адрес на нужный, требует перезагрузку, соглашаюсь, после перезагрузки возвращает адрес по умолчанию.


Спасибо
 
Не могу 100% утверждать, но когда конфигурил новую станцию с помощью ОМС 9 релиза, наткнулся на такие же грабли, как вы описываете. Установил ОМС 10 релиз, после этого станция стала воспринимать новые адреса.
 
Сперва устанавливаете адрес шлюза при этом станция автоматом меняет адрес процессора с окончанием 246.
Если нужно полностью изменить адрес, тогда уже идете в закладку платы.  Жмете ОК и перезагружаете станцию. До перезагрузки вы можете ещё раз проверить установленные адреса. Если они не изменились, значит станции чем-то не нравиться ваш вариант.
 
Цитата
Сергей Нестеров пишет:
конфигурил новую станцию с помощью ОМС 9 релиза
Релиз ОМС должен соответствовать или быть новее релиза станции. Нельзя настраивать станцию с 10-м релизом имея ОМС 9-го релиза.
 
Цитата
TMC пишет:
Цитата
Сергей Нестеров пишет:

конфигурил новую станцию с помощью ОМС 9 релиза

Релиз ОМС должен соответствовать или быть новее релиза станции. Нельзя настраивать станцию с 10-м релизом имея ОМС 9-го релиза.

Да, но я новичок и об этом не знал, поэтому в начале тоже мучился, не мог понять, что не так.
 
У меня ОМС еще древнее 7-й релиз, в этом наверное и проблема. А как же добыть этот 10-й ОМС, может подскажете буду очень благодарен.

спасибо.
 
Указал ссылку в личном сообщении.
 
Спасибо большое все работает, адрес поменял.
Страницы: 1
Читают тему