Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Шум на портах модулей AMIX и SLI, Проблема функционирования АТС.
 
Уважаемые форумчане! Буду признателен Вам за помощь в следующей беде: имеется OmniPCX Office Large с установленными AMIX 448-I, SLI 16-I и CPU-2. С некоторых пор на всех портах двух модулей, один из которых - AMIX 448-I, а другой - SLI 16-I появились шумы наподобие тех, которые слышны при плохой или чересчур протяженной телефонной линии. Однако эти шумы присутствуют при прямом подключении аппарата к порту АТС. Если кто-то сталкивался с подобной проблемой, буду благодарен за совет и помощь в ее решении.
 
Если шумы на всех портах, то возможно проблемы с блоком питания. Теоретически станция имеет возможность питаться от внешних аккумуляторов 36V - на блоке питания есть джампер который перключает питание с внутренних аккумуляторов на внешние.
Если внутренние аккумуляторы живые, то можно проверить отключив станцию от сети (выдернув вилку шнура питания из розетки, но не из станции). Процессор станции перейдет в режим выключения станции, но какое-то время телефоны еще будут работать и нужно послушать пропадет фон или нет. Сразу включать станцию не следует, дайте ей спокойно выключиться иначе станция от скачков питания может обнулиться и придется заливать конфиг (если он конечно сохранен, что нужно делать регулярно при изменениях на станции).
Страницы: 1
Читают тему