Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
транзит pri-oxo-voip(sip)-oxo, не проходят транзитные вызовы
 
День, добрый!
Есть два две станции OXO АТС А и АТС Б, между ними транк SIP, настроен единый внутренний номерной план. На АТС А есть подключение к городу по PRI, возникла необходимость пробросить городской номер приходящий по потоку из АТС А в АТС Б и раздать абонентам. Я пользовался поиском, читал аналогичные темы и не понял в чём проблема. На АТС А настроено следующее в list of accesses PRI имеет link category sharing 1 barring 1 1. В list of trunk groups VOIP прописан во второй группе link category sharing 4 barring 1 1. Traffic sharing & barring matrix плюсик стоит на пересечении access и trunk group. Joining isdn trunk И tieline стоят. Public numbering plan прописан номер 6451234 6451234 ARS NMT Keep Priv yes. В ARS прописан номер 6451234 указана 2 транк группа desination sip gateway IP адрес ну и коде и прочее. На АТС Б в private numbering plan добавлено hunting group 6451234 base 550 это база группы 840 в которой два внутренних номера. Но вызов не приходит. Есть какие то мысли?
 
Обычно, с первой категорией барринга никуда нельзя позвонить (если не меняли содержание первой таблицы барринга(1 из 6) или матрицу барринга). Попробуйте в лист list of accesses PRI поставить 2 категорию барринга.
 
транзитный транк выступает по аналогии как абонент т.е. учитываются баринги как на абоненте

тут еще есть засада с типом плана набора а именно public/privat как в inernal num.plan так и в ARS
Изменено: error - 03.04.2015 08:44:28
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Цитата
etc пишет:
Обычно, с первой категорией барринга никуда нельзя позвонить (если не меняли содержание первой таблицы барринга(1 из 6) или матрицу барринга). Попробуйте в лист list of accesses PRI поставить 2 категорию барринга.
Пробовал менять барринг на 2 не помогло.
Цитата
транзитный транк выступает по аналогии как абонент т.е. учитываются баринги как на абоненте

тут еще есть засада с типом плана набора а именно public/privat как в inernal num.plan так и в ARS
Не очень понял? Транзитный транк это voip и его шаринг и барринг влияют или я не правильно понял вас?
И ещё вопрос обязательно ли прописывать в internal num.plan этот номер. Я просто поменял в public и создал в ars?
 
в inernal num.plan прописали 1000-1999 как ARS privat
в ARS 1000-1999 как public (по дефолту создается)
такой маршрут не будет работать

как у меня так и у других не дотягивается сила мысли до вашей атс и можно только гадать какие версии ОХО у вас и как настроено распределение входящих DID/ARS
Пути IP-пакета неисповедимы
 
Версии софта!
АТС А
610/033.001
АТС Б
710/056.002
Оператор присылает вызываемый номер 4956451234 в installation number прописан код 495
далее номер обрабатывался numberin plans, в public numbering plan и restricted public numbering plan
прописано hunting group start 6451234 end 6451234 base 541 (база группы поиска в которой находились абоненты)
NMT drop prin no.
Я я поменял  эту запись в public numbering plan и restricted public numbering plan
secondary trunk group start 6451234 end 6451234 base ARS nmt Keep priv пробовал и yes и no, при изменении значения priv менял также значения в ARS.
 
продублируйте все из "public numbering plan" в "privat numbering plan" на ОХО Б (которая конечная)

в ARS еще есть доп.поля IP (правой кнопкой мышки), вы про них не забыли случаем?
Изменено: error - 03.04.2015 20:35:12
Пути IP-пакета неисповедимы
Страницы: 1
Читают тему