Уважаемые дамы и господа! Для вас сохранен старый форум по адресу http://forum.intersyst.ru

Страницы: 1
RSS
Повтор речи на трубке, Эхо появляется
 
Добрый день коллеги!
Столкнулся с проблемой, есть АТС1 и АТС2
они между собой были соединены по Е1 АБЦФ
в целя уменьшения расходов приобрелы конверторы Е1 на АЙПИ и подали голос по АЙПИ.
При эксплуатации абоненты АТС2 жаловались что при разговоре есть трески, мы эту проблему решили но появилось другая проблема
Мой аппарат подключен к АТС1
Я набираю одного любого абонента с АТС2 (АЙПИ, цифра, аналог) слышимость нормальна, как наберу 2-го номера с АТС2 и соберу в конференцию я говорю в свой голос повторяется на трубке и у абонентов в конференции мой голос повторяется но громче. также они когда производят речь появляется эхо.
Также на АТС2 собрали внутреннею конференцию такая же проблема.
Это не связано ли с преоброзованием Е1 на АЙПИ. до перехода не было проблема.
где можно посмотреть коллеги прошу помочь
 
У ваших "конверторов Е1 на АЙПИ" есть эхоподавление ?
 
Добрый день Андрей. я не нашел настройки эхоподавления.
конвертер российского производство Натекс
 
Цитата
Baha написал:
Добрый день Андрей. я не нашел настройки эхоподавления.
конвертер российского производство Натекс
Если на них нет эхоподавления, то, видимо, ничего не сделать.
Без этого на VoIP будет эхо.
 
Можно попробовать ослабить эффект, введя затухание, если конвертер это умеет.
Т.е. ослабление уровня сигнала в речевом канале, чтобы при прохождении туда-сюда было не усиление, а ослабление повторно проходящего сигнала.  
 
Разбор по фразам: «набираю аб АТС2 - слышимость нормальная» - это значит эха нет?
»собираю конференцию из двух аб АТС2 и одного АТС1 - эхо есть» и «собираю внутреннюю конференцию на АТС2 - эхо есть»   Второе утверждение означает что конференция собрана внутри одной АТС? Если так, то конверторы тут вообще ни при чем. Эхо может возникнуть просто акустическое, например если два ваших абонента сидят в одной комнате и разговаривают по громкой связи. В связи с дополнительной задержкой конвертации эхомодавление уже не справляется. Если просто звонок между АТС происходит без эха - смотрите внимательнее кому звоните.  Возможно все очень просто объяснится.  
У Дарта Вейдера в столе всякого навалено: карты разные галактик и портрет Гагарина.
 
У нас есть подобная ситуация при звонке с АТС А абонент 4029  разговаривая с абонентом станции Б  по потоку Е1(ABC-F) идущему в транспорте IP через конвертер TDMOE over IP слышит сам себя.      Релизы на АТС R7.1

При этом абонент станции Б слышит его нормально и звонящий со станции А  слышит абонента станции Б нормально.

Эффект  эха только когда говорит абонент станции А и слышит сам себя.  

Получается  что заворот на ближнем участке ?  

При этом на других аппаратах и у других абонентов станции А проблем нет.

Может ли быть проблема в аппарате абонента?  

Менять мы  пока не пробовали, но скоро  поменяем и узнаем результат.

Результат проверки : Меняли аппарат - эхо осталось. Также  выяснили что нам не жаловались другие абонента  АТС А..  
Изменено: Sinergys - 27.10.2017 08:30:31 (Добавлен результат проверки )
 
Другие абоненты не жаловались или у них нет эха?
 
Цитата
vad написал:
Другие абоненты не жаловались или у них нет эха?
Нет не жаловались. я сам на 4035 такого эха не замечаю.  
Страницы: 1
Читают тему